Обзоры & сравнения

Total Look

Pasha De Cartier: пока механизмы и материалы становятся все более эксклюзивными, направления в дизайне стремятся к универсальности.

Примечательная тенденция: пока механизмы и материалы становятся все более эксклюзивными, направления в дизайне стремятся к универсальности.

Да, с одной стороны, часы выпускаются практически на заказ под конкретного владельца. С другой — марки стремятся привести свои регулярные коллекции к некоему общему знаменателю, то есть возродить старую забытую практику единого стиля, основанного на узнаваемом дизайне.

Пример другим в начале года подала Omega, представив новую коллекцию Omegamania: дамские часы в корпусе из белого или желтого золота, инкрустированном бриллиантами, дополненные линией ювелирных аксессуаров, выполненных в том же стиле.

Интерес в данном случае заключался не в том, что Omega использовала свой логотип как основу для формы часового корпуса, а в том, что компания вывела греческую букву «омега» с циферблата, превратив ее в основу единого дизайна коллекции.

Идею развил осенью этого года дом Cartier, который представил линию Pasha de Cartier. Разнообразный сет из дамских часов, колец, серег и кулонов, развивающий идею дизайна легендарных мужских(!) часов Pasha, стал образцом нового универсального стиля от Cartier — автора последней легендарной коллекции Must в стиле Total Look конца 70-х.

Pasha de Cartier
 


Таким образом, теперь уже вполне реально увидеть на светском рауте даму, экипированную от Cartier или от Omega с головы до ног.

Универсальность и эксклюзив — две противоположные тенденции обозначились так ярко и одновременно, видимо, потому, что уникальность требует соответствующего фона. А лучшим фоном для уникальности служит Total Look.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2005

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?