Обзоры & сравнения

Палладий

Kalpa Grande Palladium: часы в корпусе из палладия могут производить только очень известные марки De Luxe. Что они сделали в этом году, практически не сговариваясь.

Этот металл вполне мог бы соперничать с керамикой на звание «материала  года», если бы не был так дорог по причине своей редкости и
стратегической ценности. Поэтому часы в корпусе из палладия могут производить только очень известные марки De Luxe. Что они сделали в этом году, практически не сговариваясь.

Мишель Пармиджани представил настоящую мировую премьеру роскоши — модель Kalpa Grande Palladium, корпус которой полностью выполнен из
чистейшего палладия 950 пробы.

Неприличная дороговизна корпуса компенсировала даже то, что механизм в часах установлен довольно простой: автоматический калибр 331 с индикацией часов, минут, секунд и даты.

Гильошированный циферблат также покрыт палладием, а стрелки изготовлены из розового золота 18 карат. Kalpa Grande Palladium выпущена коллекционной серией всего в трех экземплярах, которые уже заказаны, однако мастер обещал продолжить эксперименты с этим ценным металлом.

Kalpa Grande Palladium
 


Модели из палладия создали также такие непохожие марки, как Cartier (модель Pasha 42 mm) и Officine Panerai. Последняя поразила поклонников марки, представив в коллекции Luminor невероятно мужественную модель Marina PAM 180 с карбоновым циферблатом и в корпусе из сплава белого золота и палладия.

Поразительно, как холодный блеск этого металла сразу же преображает даже узнаваемый дизайн Pasha и Luminor, делая часы более внушительными и лаконичными.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2005

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?