Обзоры & сравнения

Часы Casio G-Shock MTG-G1000D

Модели Casio G-Shock  MTG-G1000D ознаменовали новый этап развития линейки G-Shock - вчерашние полимерные часы стали более строгими, выдержанными, и теперь представлены в сегменте премиум. 

Компания Casio всерьез занялась концепцией глобальной синхронизации времени. Ранее часы линейки MTG корректировали данные только по радиосигналу, в новых моделях действуют сразу два модуля корректировки времени.

В дизайне новых G-Shock прослеживаются черты традиционных «шоков» и, конечно, присутствуют все стандартные функции: календарь, будильник и секундомер, таймер обратного отсчёта. Массивный корпус (гармоничный союз стали и пластика) обладает внушительными размерами: 58,8х54,7мм, толщина 16,9 мм, вес 200 грамм. Корпус и браслет получили матовую отделку. Под стальной оболочкой расположен амортизирующий модуль Core Guard Structure, поглощающий импульс сильных ударов со стороны циферблата, тем самым защищая кварцевый механизм. Технология Triple G Resist так же защищает от ударов, вибрации и перегрузок. Для повышения не только прочности, но и комфорта при ношении, браслет с внутренней стороны усилили полимерным покрытием.

Сокращённые названия городов, отображенные у самой кромки циферблата, указывают на возможность часов работать в режиме мирового времени. Система приёма спутниковых сигналов GPS в часах G-Shock MTG-G1000D отвечает за корректировку точного времени. Настройки второго часового пояса так же загружаются с помощью GPS. Технология Multi Band 6 позволяет принимать сигналы от шести радиовышек. Коррекция текущего времени радиосигналом происходит на территории почти всей Европы, США, Японии и Китая. Помимо гибридного датчика синхронизации, часы получили усовершенствованный двойной мотор, отвечающий за движение стрелок, благодаря чему стрелки могут с высокой скоростью двигаться в двух направлениях. Циферблат подсвечивается ярким светодиодом. Светонакопительное покрытие необрит продолжает светиться в темноте даже после непродолжительного пребывания на свету. Циферблат часов защищает сапфировое стекло.

В часах нашлось место для двух продвинутых технологий Casio: система Smart Access обеспечивает навигацию по функциям, а технология питания от солнечного света Tough Solar гарантирует четкую работу часов. Время работы аккумулятора без подзарядки до 7 месяцев, при включенной функции сохранения энергии до 19 месяцев.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?