Обзоры & сравнения

Премьера. Дизайнерские часы: Hautlence, Armin Strom, Romain Jerome, Klokers, U-Boat

Премьера дизайнерских часовых новинок от самых известных производителей наручных часов в мире.

Hautlence Vortex

Этим летом Hautlence представила долгожданную вторую модель из линейки Concept d’Exception. Vortex была разработана совместно с парижским дизайнбюро BBDC (Berra Blanquer Design Consultants). Ее корпус из титана с 6 сапфировыми стеклами представляет собой «телевизор» 50х52 мм, оснащенный калибром HL2.0, на который зарегистрировано 3 патента. Панорамный баланс медленно поворачивается на 60о цепным 12-звеньевым указателем часа, а минуты показываются ретроградным стрелочным указателем, занимающим верхнюю половину циферблата. Выпуск ограничен 88 экземплярами.


Armin Strom Gumball 3000 Manual

Armin Strom создал коллекцию из трех моделей, посвященную самому экстремальному кругосветному ралли, во время которого 120 автомобилей должны за неделю преодолеть расстояние от Стокгольма до Лас-Вегаса. Главный часовщик марки Клод Грейслер постарался воспроизвести рок-н-ролльную атмосферу этого шоу в облике модели Gumball 3000, представленной в корпусе из золота, стали с черным PVD и титана. В корпусе 43 мм установлен калибр AMW11-GB с ручным заводом и запасом хода 5 дней, на циферблате секундной стрелки изображен логотип ралли.


Romain Jerome Skylab 48

В 2014 году Romain Jerome сконструировал первый полностью открытый калибр скелетона в модели Skylab, вдохновленной запуском первой лунной станции. В этом году дизайнеры решили еще больше открыть панораму механизма, увеличив диаметр корпуса до 48 мм. Корпус и механизм составляют единое целое и построены как 5-уровневый каркас, на котором разместились в трехмерном пространстве передачи механизма, открывая для обзора заводной барабан у «12 часов» и баланс у отметки «6 часов». Модель представлена в корпусе из золота или стали с черным PVD.


Klokers Klok-01

Восемь минут потребовалось авторам идеи бренда Klokers, чтобы собрать требуемую сумму для реализации первой модели на платформе Kickstarter. Через два часа у них уже было 400% заявленного бюджета и куча заказов. Потому что идея у Klok01 несложная, но милая. Время (часы, минуты, секунды) показывается тремя вращающимися дисками и вертикальной риской, нанесенной на увеличительное стекло, чтобы повысить считываемость. Еще одно изобретение Klokers касается крепления ремешка, который просто продевается сквозь корпус, но может носиться и как отдельное украшение. Всего в первый год будет выпущено 200 экземпляров.


U-Boat Chimera 46 SS Skeleton

Впервые в коллекции Chimera создатель и главный дизайнер U-Boat Итало Фонтана решил вывести на передний план сам механизм, полностью открыв для обозрения калибр хронографа U-77 (премиальный вариант Valjoux 7750). Отделка стального корпуса 46 мм с отдельными элементами, покрытыми черным оксидом, напоминает индустриальный дизайн машинного двигателя. Со стороны задней крышки можно видеть авторский инерционный сектор U-Boat из стерлингового серебра, зафиксированный на трех вороненых винтах. Заводная головка и кнопки хронографа защищены фирменным блокиратором, сквозные винты обеспечивают корпусу герметичность и водонепроницаемость до 100 метров. Лимит 88 экземпляров.


Epos Emotion 3390 24h

Новая модель Epos из коллекции Emotion отличается 24-часовой индикацией и красочной черно-белой картой созвездий, разделяющей циферблат на «дневную» и «ночную» секции. Корпус диаметром 40 мм изготовлен из стали или стали с золотым PVD, водонепроницаемый до 50 метров. Сквозь сапфировое стекло на задней крышке виден автоматический калибр ETA 2892-A2, декорированный в ателье Epos. Интересная особенность суточной разметки в том, что отметка «12 часов» находится на своем положенном месте, а 24 часа — внизу циферблата.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?