Обзоры & сравнения

Премьера. Дамские часы: Rado, Longines, Vulcain, Cuervo y Sobrinos, Montblanc, Aerowatch

Обзор женских часовых новинок от Rado, Longines, Vulcain, Cuervo y Sobrinos, Montblanc, Aerowatch

Rado HyperChrome Diamonds

В этом году Rado облачила свои самые известные модели в новый материал, который придал знакомым формам неожиданное звучание. Корпус и браслет изготовлены из плазменной керамики, которая приобретает металлический блеск под воздействием газа в специальной печи. Необычный цвет керамики идеально сочетается с теплым оттенком розового золота, которое присутствует на разметке, боковинах корпуса и ранте, украшенном 56 бриллиантами. Естественно, корпус из плазменной керамики устойчив к царапинам, очень легкий, обладает гипоаллергенными свойствами и удобно сидит на руке.


Longines Mini

В дополнение к многочисленным базельским новинкам для прекрасного пола Longines представил коллекцию Mini, которая станет изысканным дополнением любого наряда. Подобрать оптимальное решение позволяют разнообразные цвета ремешка — яркий красный, нежный лавандовый, модный бежевый или шикарный черный. Изящный циферблат с четырьмя бриллиантовыми индексами и миниатюрными родированными стрелками обрамляет корпус диаметром всего лишь 16 мм, с рантом, инкрустированным 45 бриллиантами. Часы оснащены кварцевым механизмом калибра L298.2.


Vulcain Business Chick 50th Lady

Следуя общему тренду, Vulcain в этом году представила большую коллекцию разнообразных женских моделей во всех характерных направлениях марки: Nautical 70th, Aviator с функцией мирового времени и, конечно же, классический Cricket с будильником. Модель оснащена мануфактурным калибром V11 с ручным заводом и четвертой центральной стрелкой установки сигнала, активируемого кнопкой у отметки «2 часа». Стальной корпус 36 мм дополнен бриллиантовой инкрустацией и различными комбинациями цветного циферблата и ремешка из крокодиловой кожи.


Cuervo y Sobrinos Tropicana

Название этой модели отсылает к легендарному кубинскому кабаре 1950-х, посещение которого входило в обязательную программу светской жизни. Очарование «Тропиканы» возвращает к жизни узор из лихо закрученных перьев на циферблате и ремешке новых часов Cuervo y Sobrinos, напоминающий об одеянии танцовщиц. Перья покрыты бриллиантовой крошкой, что обеспечивает им таинственное мерцание. В корпусе 34 мм установлен кварцевый механизм, на выбор представлены различные варианты цвета циферблата.


Aerowatch 1942 Lady Squelette

С недавних пор Aerowatch сосредоточилась на оттачивании искусства скелетонизации и поэтому и премьеру в дамской коллекции 1942 Lady представила в том же ключе. Вручную декорированный механизм обрамляет изящно гильошированное кольцо с часовой разметкой. Стальной корпус диаметром 35 мм весьма удачно интерпретирует в дамском асессуаре классический дизайн карманных часов, а заводная головка «луковица» с ониксовым кабошоном смотрится очень эффектно. Ремешок выполнен из кожи с принтом под питона, поскольку Aerowatch поддерживает сохранение дикой природы и редких видов рептилий.


Montblanc Boheme Moongarden

В коллекции Boheme появился самый романтичный лунный календарь. Автоматический калибр MB 29.17 изготовлен на мануфактуре в Виллере. Кроме традиционной фазы Луны у отметки «6 часов» его отличает эксклюзивное усложнение — указатель названий полнолуний, настоящий исторический «лунный календарь». Название текущего полнолуния отображается в серповидном окне у отметки «12 часов» напротив маленького золотого месяца. Для облегчения выбора и настройки все 12 названий — от Ледяного полнолуния до Дубового полнолуния — выгравированы по кругу на задней крышке. Золотой корпус 36 мм инкрустирован 78 бриллиантами.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?