Обзоры & сравнения

Премьера. Сложные часы: Bvlgari, Cartier, Hublot, Louis Moinet, Dior, Franc Vila

Премьера новых сложных часов от самых известных производителей наручных часов в мире.

Bvlgari Tourbillon Saphir Ultranero

Это очень мужественный турбийон, несмотря на то, что платиной механизма с ручным заводом GG 8000 с частотой работы баланса 21 600 пк/ч является сапфировое стекло. Корпус диаметром 53 мм также сделан из сапфирового стекла и титана с черным DLC-покрытием. Агрессивно-спортивный вид модели придают мощные винты, скрепляющие ободки корпуса, а также крупные люми несцентные индексы и трубочки, которые эффектно светятся в темноте на фоне прозрачного стекла и темного титана. Выпуск ограничен 30 экземплярами.


Cartier Rotonde de Cartier Reversed Tourbillon

Главной темой Cartier была демонстрация двух видов мастерства: конструирования механизмов и искусства их финиширования. Сразу обращает на себя внимание вовсе не турбийон, а циферблат, изготовленный из белого золота и покрытый глубоким узором «солнечные лучи». Каретка турбийона выполнена в форме буквы С, кончик которой является указателем секундной стрелки (разметка довольно забавно ограничена от 19 до 49 секунды). Калибр 9458 MC с ручным заводом и запасом хода 52 часа отмечен женевским клеймом. Лимит 100 экземпляров.


Hublot Big Bang Alarm Repeater

В этом году Hublot представила свой первый механизм с функцией будильника. И, надо сказать, звучание сигнала у мануфактурного HUB 5003 с ручным заводом довольно громкое: у отметки «7 часов» под сапфировым стеклом видны стальные молоточки, настойчиво звонящие в течение 16 секунд. Кроме того, Hublot не была бы собой, если бы ограничилась одним усложнением: поэтому кнопка у отметки «4 часа» активирует будильник, а кнопка у «2 часов» — корректирует второй часовой пояс, 24-часовая индикация которого расположена рядом с указателем времени суток. Модель представлена в корпусе из титана или сплава King Gold, общим тиражом 250 экземпляров.


Louis Moinet AstroMoon

В часах AstroMoon, представленных в Базеле, «изобретатель хронографа» Louis Moinet объединил сразу несколько усложнений: хронограф, турбийон и индикатор фаз Луны. Форма кнопок модели, выпущенной ограниченной серией из 28 экземпляров, вдохновлена первым хронографом в истории — моделью Compteur de Tierces Луи Муане. Турбийон занял на циферблате из авантюрина место в положении «11 часов». Нижняя часть циферблата отдана индикатору фаз Луны, при создании которого использовались кусочки метеорита Dhofar 459. Калибр LM29 с ручным заводом обладает 46-часовым запасом хода и установлен в золотом корпусе диаметром 46,5 мм.


Dior Chiffre Rouge C05

В этом году Dior дополнил свою мужскую коллекцию Chiffre Rouge самой интеллигентной функцией второго часового пояса, какую только можно себе представить. Циферблат состоит из тонких линий и полупрозрачных стрелок, выделен только один яркий акцент — красная цифра даты. Внутри установлен автоматический калибр Elite 682 с частотой работы баланса 28 800 пк/час и запасом хода 50 часов. 24-часовая стрелка второй часовой зоны корректируется очень просто, с помощью кнопки у отметки «10 часов». Модель представлена ограниченной серией в 100 пронумерованных экземпляров.


Franc Vila FVn Nº 3 Inaccessible Tourbillon Minute Repeater

Одной из самых изощренных базельских премьер бренда Franc Vila стала модель FVn Nº 3, объединившая открытый механизм, турбийон и минутный репетир. Часы из розового золота 55x42 мм и высотой 18 мм оснащены склетонизированным калибром FV Nº 3 с ручным заводом и 90-часовым запасом хода. Название Inaccessible, то есть «недоступный», турбийон получил благодаря корпусу узнаваемой формы Esprit Unique, защищающему механизм от ударов и обладающему водонепроницаемостью до 100 метров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?