Обзоры & сравнения

Movado Ladies

Для прекрасного пола Movado представляет невероятное разнообразие коллекций: от спортивных хронографов до изысканных украшений. И каждую из них освещает солнце.

Гениальность дизайна Museum Watch заключалась в том, что он с самого начала одинаково привлекал и мужчин и женщин. А когда Movado начала в полную силу экспериментировать с художественными возможностями «золотого солнца», ее дамские коллекции стали одним из самых желанных подарков прекрасной половине.

«Музейные часы» неоднократно были замечены на запястьях различных знаменитостей и сегодня часы Movado носят многие стильные (и крутые) девушки. Например, актриса Кэрри Вашингтон, известная по сериалу «Скандал» и фильму «Джанго освобожденный», а также актриса и модель Лили Коллинз, снявшаяся в фильме «Белоснежка, месть гномов». И это не удивительно. Дамские часы Movado может подобрать себе по душе любая. И романтическая красавица, и светская дива, и целеустремленная деловая леди, и юная спортсменка.

В спортивной коллекции Series 800 в прошлом году Movado представила дамскую коллекцию, которая отвечает самому актуальному тренду «экстремального шика». то есть повышенные защитные характеристики, спортивные функции (например, хронограф) и несколько агрессивный мужественный облик в этих часах легко сочетаются с нежной цветовой гаммой, изысканными материалами и, конечно же, бриллиантами. Перламутровый циферблат украшают 8 бриллиантовых меток, а еще 47 драгоценных камней весом 0,61 карата сверкают на ранте. Этот аксессуар легко представить в сочетании с коктейльным платьем, но он отлично подойдет и для дальней поездки или активного отдыха: стальной корпус 35 мм обладает внушительной водонепроницаемостью до 200 метров, а циферблат (с неизменным диском), кроме счетчиков хронографа, дополнен и практичным стрелочным указателем даты у отметки «6 часов».

Sapphire, стальной корпус 22 мм, сапфировое стекло накрывает рант, 36 бриллиантов весом 0,18К, на креплениях трехрядного браслета, 11 бриллиантовых индексов, кварцевый механизм, WR 30 метров

Тонкая элегантность

Коллекция Sapphire появилась у Movado в 2003 году как ультратонкая интерпретация знаменитого «музейного дизайна». чтобы подчеркнуть окружность солнечного диска, корпус сам был превращен в тонкую круглую «таблетку», поверхность которой полностью закрывало сапфировое стекло.

В новой интерпретации ультратонкие пропорции Sapphire не изменились, но по-новому заиграли благодаря продуманной бриллиантовой инкрустации. Теперь полированный стальной диск на зеркальном серебряном циферблате дополняют 11 сияющих маркеров, а еще 36 драгоценных камней на центральном звене браслета по обеим сторонам корпуса задают всему облику часов еще более элегантную, векторную линию изгиба. Элегантная Sapphire представлена в серебристой или золотой гамме, тем же дамам, которые предпочитают чистую роскошную классику Museum, не тронутую бриллиантовой эклектикой, идеально подойдет коллекция Museum Wrap — минималистичный золотой циферблат, украшенный единственным золотым диском, крепится на витом браслете, несколько раз оборачивающим запястье. Эта линия навеяна также исторической моделью Movado Wrap («обертка») 1957 года.

Игра с кругами

В основе дизайна Museum лежит идея цикличности времени, отраженного в движении солнечного диска по небосклону. Этот образ был многократно повторен с одной из самых женственных коллекций Movado — Rondiro, название которой образовано от слова Ronde, что значит «круг». Изящный миниатюрный стальной корпус представляет собой идеальную окружность, гармонию которой поддерживает лишь едва заметная тонкая заводная головка. Тема круга повторяется двумя кольцами крепления браслета, который сам представляет собой тонкое кольцо, нежно обхватывающее запястье. Полированный сияющий циферблат представлен в нескольких цветовых вариациях — от классической черной до романтично розовой или перламутровой. Рант может быть украшен бриллиантовой инкрустацией, так же как и ушки браслета.

Слева: Rondiro, стальной корпус 22 мм c золотым покрытием, полукруглые крепления браслета с бриллиантовой инкрустацией, перламутровый или черный циферблат, WR 30 метров. Справа: Amorosa, полированный стальной корпус 24 мм, золотое покрытие, WR 30 метров

Признание в любви

Среди дамских коллекций Movado особенно эмоционально выделяется линия Amorosa. Казалось бы, задуманная и исполненная достаточно просто, без особенных ювелирных изысков, несколькими простыми линиями, она демонстрирует мастерство поистине скульптурного искусства часов. Все тот же ровный полированный круглый корпус с перламутровым циферблатом обрамляет сводчатая конструкция браслета, который легко надевать. Даже без бриллиантов эти часы выглядят как роскошное вечернее украшение, дополняющее любой ансамбль. И в то же время в сочетании с джинсами или деловым костюмом сразу же преображаются в урбанистический строгий аксессуар. Amorosa в точности воплощает замысел циферблата Museum — наслаждение каждым мгновением.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?