Обзоры & сравнения

Movado Parlee

Для молодых и динамичных Movado представляет авангардную спортивную коллекцию, созданную в сотрудничестве с производителем карбоновых байков.

Для Movado всегда важно следовать за развитием технологий и создавать часы, которые наилучшим образом соответствуют образу жизни и интересам большинства современных людей. Несколько лет назад марка стала активно работать с карбоновым волокном, которое по своим характеристикам и эстетике идеально подходит для универсального спортивного аксессуара. В результате на свет появилось несколько интересных коллекций, в том числе Visio и Gravity. А чтобы достичь по-настоящему высокого профессионального уровня в создании высокотехнологичных часов, в прошлом году Movado начала сотрудничество с настоящим экспертом в области авангардных материалов — американским брендом спортивных байков Parlee.

Это ателье было основано менее десяти лет назад, но быстро приобрело большую популярность среди профессионалов, конструируя гоночные и горные велосипеды, принимавшие участие в ведущих состязаниях планеты, включая олимпийский триатлон.

Movado Parlee, корпус 45 мм из титана и карбонового волокна, автоматический хронограф ETA Valgranges A07, запас хода 48 часов, вогнутое сапфировое стекло, WR 50 метров, лимит 250 пронумерованных экземпляров

Вместе с инженерами Parlee дизайнеры Movado разработали оригинальную серию хронографов с использованием легких и прочных гоночных материалов: титана и карбона. Из титана изготовлены корпус и браслет, покрытые PVD темного антрацитового цвета, фирменного для изделий Parlee. рант сделан из углеволокна, этот же материал используется для счетчиков хронографа. Ультралегкий корпус компенсирует вес надежного швейцарского автоматического калибра. Но главная инновация касается не столько самих материалов, сколько конструкции часов, разработанной согласно законам аэродинамики и способной выдерживать повышенные нагрузки. так, корпус крепится к браслету на легких титановых дугах, изогнутых под таким углом, чтобы снизить до минимума давление на ушки. При этом рант и стекло сделаны слегка вогнутыми, что также визуально увеличивает циферблат, но при этом снижает риск разбить стекло при прямом ударе. Особое внимание было уделено технологии изготовления ранта, созданной при активном участии экспертов Parlee: на каждый экземпляр потребовалось более 250 слоев карбонового волокна, спрессованных вместе для достижения совершенно непробиваемого покрытия.

На циферблате, также сделанном в фирменной стилистике Parlee, нашлось место и знаменитому солнечному диску Museum — удивительно, но здесь он почти незаметен, хотя и смотрится органично и узнаваемо.

В коллекции представлено несколько вариантов хронографов, а самая престижная — четыре версии с автоматическими механизмами с разной цветовой гаммой счетчиков — выпущена тиражом всего по 250 пронумерованных экземпляров каждой серии. Средства от продажи этих часов Movado и Parlee будут пожертвованы в фонд World Bicycle Relief, развивающий велосипедное движение в мире, в первую очередь в местах, не доступных для автомобилей.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?