Обзоры & сравнения

Movado 1881 Automatic

Коллекция, названная в честь года основания Movado, объединяет в себе все ключевые исторические ценности марки: легендарный дизайн и швейцарскую механику.

С появлением у Movado такого мощного козыря, как Museum Watch, не приходится удивляться, что марка достаточно спокойно встретила «кварцевую революцию». Более того, для минималистичного дизайна Хорвита безотказный кварцевый механизм в чем-то даже оказался предпочтительнее. Две стрелки, одна точка — это и есть настоящий Баухауз. Тем не менее даже в самый расцвет кварца Movado не прекращала производство собственной механики. Так, в 1956-м марка представила серию автоматических ультратонких калибров Kingmatic, несколько раз побеждавших на хронометрическом конкурсе обсерватории Невшателя, а в 1970-е была выпущена коллекция Datron со сверхскоростными калибрами Astronic HS 360, также оснащенными индикацией полного календаря.

В течение долгого времени линии автоматической механики Movado и музейный дизайн встречались лишь изредка. Пока в 2009 году триумфально не пересеклись в знаковой коллекции Red Label. Интересно, что замысел этой лимитированной серии представлял соединение двух моделей 1947 года. Культового арт-объекта Хорвита и дискового календаря Movado Calendomatic. А название часы получили в честь красной буквы «М», украсившей сектор автоподзавода. так родилась новая концепция, соединившая столетнюю традицию механики с самым известным дизайном. Можно сказать, линия 1881 Automatic — это подлинная квинтэссенция Movado. Респектабельные механические модели в стали или с золотым покрытием дополнены удобной разметкой, окном календаря или даже интеллигентной бриллиантовой инкрустацией, но при этом по-прежнему отражают саму суть времени.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?