Обзоры & сравнения

Премьера. Классические часы: Blancpain, H. Moser, Raymond Weil, Tudor, Tiffany & Co, Ball

Премьера классических часов от самых известных производителей наручных часов в мире.

Blancpain Villeret Grande Date

Впервые усложнение «большая дата» появилось в самой классической и строгой коллекции Villeret у мануфактуры из Ле-Брассю. Сложность задачи заключалась в том, чтобы сделать крупные диски даты с мгновенным переключением в полночь, не сильно увеличив при этом ультратонкий профиль корпуса. Результатом стал автоматический калибр 6950 с кремниевым балансом и двумя заводными барабанами, обеспечивающими запас хода 72 часа, высотой всего 4,7 мм, что позволило поместить его в классический двухступенчатый корпус Villeret из розового золота диаметром 40 мм и высотой 10,88 мм. Сапфировое окно на задней крышке позволяет оценить изысканную отделку механизма.


H. Moser Concept Watch Endeavour

H. Moser & Cie стала далеко не первым часовым производителем, выпустившим часы без единой надписи на циферблате, но, пожалуй, именно мануфактура из Нойхаузена с ее культом чистоты и строгости дизайна как никто близка этой концепции. В компании утверждают, что они хотели представить «просто хорошие часы как они есть». Фирменный дымчатый циферблат не потревожен ни логотипом, ни даже разметкой, тем не менее время читается с первого взгляда. Внутри золотого корпуса 40,8 мм установлен калибр с ручным заводом HMC 343, индикатор запаса хода находится со стороны задней крышки. Модель выпущена в 4 версиях различного оттенка циферблата, по 10 экземпляров каждой.


Raymond Weil Maestro Frank Sinatra

В честь 100-летнего юбилея со дня рождения Фрэнка Синатры марка Raymond Weil, известная своей любовью к хорошей музыке, выпустила специальную версию в коллекции Maestro. Модель представлена в стальном корпусе 39,5 мм и оснащена автоматическим механизмом с 38-часовым запасом хода. На серебристом циферблате разместились стрелки и индексы ярко-синего цвета, что должно напомнить о прозвище певца Мистер Голубые Глаза. Прозрачная задняя крышка украшена юбилейной гравировкой, а выделенная отметка на «12 часах» сообщает о дате рождения певца — 12 декабря. Эта дата зашифрована и в тираже серии — 1212 экземпляров.


Tudor North Flag

Главный секрет этих лаконичных часов в стиле casual скрывается внутри — это автоматический калибр MT5621, первый мануфактурный механизм Tudor. Его характеристики впечатляют: 70-часовой запас хода (индикатор расположен у отметки «9 часов»), кремниевая спираль баланса, сертификат хронометра COSC. Впрочем, экстерьер тоже на высоте. Корпус 40 мм изготовлен из стали, рант из прочной керамики, WR 100 метров, задняя крышка снабжена сапфировым стеклом. Модель представлена в версиях на ремешке из телячьей кожи или на стальном браслете. Дизайнер Ален Зильберштейн назвал эти часы самой привлекательной премьерой Базеля.


Tiffany & Co CT60

Странное название линии, с которой Tiffany & Co в этом году решительно выступила на поле респектабельной мужской классики, расшифровывается следующим образом: СТ — это инициалы Чарльза Тиффани, а цифра 60 намекает на его знаменитую фразу о том, что «минута Нью-Йорка — это 60 секунд чистых возможностей». Вдохновением для дизайна коллекции послужили золотые часы Tiffany & Co, подаренные в 1945 году Франклину Рузвельту. В CT60 представлены мужские автоматические модели 40 мм и дамские диаметром 34 мм.


Ball Trainmaster Kelvin

Премьера этого года призвана напомнить об одном из самых оригинальных изобретений Ball — собственном модуле механического термометра. На этот раз он интегрирован в калибр RR1601-C (на базе ЕТА 2892) и показывает температуру по шкале Фаренгейта или Цельсия, а также дату в ретроокне с лупой у отметки «1 час». Механизм, являющийся хронометром COSC, помещен в корпус 39,5 мм, циферблат снабжен подсветкой trigalight. Между тем, сама модель носит имя Уильяма Томпсона, лорда Кельвина, изобретателя шкалы абсолютных температур. Таблица пересчета в эту шкалу выгравирована на стекле задней крышки.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?