Обзоры & сравнения

Swiss Kubik. Квадратура времени

Опытному ценителю часов не нужно лишний раз рассказывать о важности модуля для подзавода, благодаря которому можно правильно хранить драгоценные механизмы. Но не стоит забывать о том, что сам модуль — это не просто коробочка с мотором. Он также является произведением искусства, как, например, Swiss Kubik — эксклюзивные устройства подзавода, проектируемые и выпускаемые в Женеве.

Дизайн в кубе

Швейцарскую марку Swiss Kubik в 2007 году основал Филипп Сюбилиа, посвятивший до этого 25 лет работе на люксовые часовые компании. Сам обладатель большой коллекции хронометров, он заметил, что в основном модули для их хранения выглядят достаточно шаблонно и скучно. Так родилась идея «швейцарского куба», словно противопоставленного круговому ходу времени, а по уровню креативности сравнимого с часовым искусством. Между прочим, с момента прихода в Россию, Swiss Kubik представляет компания СВМ Дистрибьюшн, также занимающаяся известными и неординарными брендами швейцарских часов.

Модуль Swiss Kubik представляет собой идеальный куб со стороной 10 см. На моделях из алюминия и полиамида может быть выполнен любой рисунок (по желанию покупателя), но также в базовой коллекции присутствуют стандартные вариации цветов. На моделях из натуральной кожи возможно тиснение любого узора — от авангардного до логотипа бренда. Кстати, именно модулями Swiss Kubik дополняются самые значимые выпуски коллекционных часов.

Swiss Kubik регулярно участвует в совместных проектах, многие международные компании по всему миру считают за честь разместить свой логотип на поверхности «идеального куба». благодаря различным вариантам отделки Swiss Kubik может идельно вписаться в любой интерьер: выбор оттенков настолько разнообразен, что его легко подобрать под цвет мебели. Покрытие из полиамида всегда поднимает настроение и к тому же не боится царапин.

Умный куб

Модули Swiss Kubik проектируются и выпускаются в Швейцарии и, кроме незабываемого дизайна, обладают самой современной технической «начинкой». Механизм подзавода отличается низким энергопотреблением и способен работать автономно до трех лет. Swiss Kubik легко программировать, причем модуль может быть настроен индивидуально через USB-привод, это правило касается и многомодульных устройств, в которых могут одновременно крутиться часы с разными настройками оборотов. И еще одна примечательная деталь: работает Swiss Kubik абсолютно бесшумно.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?