Обзоры & сравнения

Премьера. Дамские часы: Certina, Blancpain, Louis Erard, Eterna, Longines, Rolex

Обзор женских часовых новинок от Certina, Blancpain, Louis Erard, Eterna, Longines, Rolex

Blancpain Jour Nuit

Указатель дня и ночи стал самым трендовым дамским усложнением. Он такой же бесполезный, как и фаза Луны, но намного более динамичный и красочный. Так, в новой модели Blancpain «День-Ночь» под резным перламутровым циферблатом находится диск, совершающий два оборота в сутки. Он украшен выемчатой эмалью и вставками из перламутра, луна оформлена 50 бриллиантами, а солнце — 50 желтыми сапфирами. Еще 14 бриллиантов символизируют звезды. Диском управляет автоматический калибр 1150, диаметр золотого корпуса 40 мм. Из-за многослойной конструкции часовая стрелка была сделана ретроградной.


Certina DS First Lady Ceramic

Даже сильные девушки, предпочитающие спортивные часы, временами не прочь добавить к своему облику романтический штрих. Так рассуждали дизайнеры Certina, представив новую версию хронографа DS First Lady Ceramic в корпусе 38 мм со сверхточным кварцевым калибром Precidrive и нецарапающимся керамическим рантом. Цветочный узор, украшающий циферблат, выглядит неожиданно, но стильно, тем более что выполнен очень деликатно и не мешает счетчикам. Все остальные характеристики на уровне Certina: возможность замера времени до 1/10 секунды, технология DS, водонепроницаемость 100 метров.


Louis Erard Romance

Новая коллекция со столь романтичным названием от марки из Нуармона отвечает на самый актуальный запрос — дамские часы классического дизайна, но и при этом богатейшего разнообразия вариаций. В линии представлены корпуса трех размеров: 30, 33 и 36 мм, обычные механизмы и хронографы, всевозможные циферблаты от гильоше до перламутра, а также украшенные бриллиантами. Можно также выбрать браслет или кожаный ремешок, а в качестве яркого летнего решения отлично подойдет цветной ремешок на два оборота.


Eterna Grace Open Art

Мануфактура из Гренхена прославилась в ХХ веке как изобретатель сенсационных механизмов, но, между тем, с момента основания Eterna не забывает и о своей дамской клиентуре. В 2015 году оба эти направления счастливо соединились: в корпусе 34 мм из белого или желтого золота, украшенного 57 бриллиантами, установлен калибр ЕТА 2824, модифицированный Eterna. Его баланс виден в окне на циферблате из черного или белого перламутра, украшенного еще 71 бриллиантом.


Longines Symphonette

Компания из Сент-Имье в последние годы настолько увлеченно занималась престижной мужской механикой и винтажными моделями, что дамы могли почувствовать себя немного обделенными. Зато в этом году Longines оправдала все надежды, представив сразу несколько новых очень элегантных дамских линий, одна из которых Symphonette в стильном овальном корпусе. Различная отделка циферблата, варианты с инкрустацией бриллиантами, выбор между ремешком и браслетом, целых 4 размера — самое время устроить себе праздник.


Rolex Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster

Rolex — редкая марка, у которой рант, щедро усыпанный разноцветными драгоценными камнями, никогда не выглядит излишеством. Более того, последнее время поклонники скучали по этому оптимистичному шику. И он вернулся. В отличие от предыдущей версии хронографов Daytona, теперь 48 цветных сапфиров выложены не по принципу радуги, а сложными оттеночным переливом в тон циферблату. Корпус 39 мм выполнен из белого или розового золота, внутри установлен автоматический хронометр COSC, есть версия с циферблатом, целиком покрытым 713 бриллиантами.


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?