Обзоры & сравнения

Премьера. Спортивные часы: Traser, Chopard, Ball, IWC, Victorinox, Luminox.

Обзор спортивных часовых новинок от Traser, Chopard, Ball, IWC, Victorinox и Luminox.

Chopard Mille Miglia 2015Race Edition

В 1988 году Chopard стала официальным хронометристом легендарной гонки Mille Miglia протяженностью 1000 миль (1600 км) по неизменному маршруту «Брешия — Рим — Брешия» В 2015 году накануне очередной Mille Miglia марка представила новую специальную модель, которую впервые оснастила мануфактурным калибром. Автоматический механизм Chopard 01.08-C обеспечивает 60-часовой запас хода и является сертифицированным хронометром COSC. Индикатор запаса хода у «9 часов» выполнен в виде датчика уровня топлива автомобилей, принимавших участие в гонках Mille Miglia между 1940 и 1957 гг. Ярко-красный циферблат Rossa Corsa и сверхкрупные цифры и часовые метки напоминают приборную панель типичного автомобиля 1950-х. Корпус 43 мм выполнен из стали или розового золота с черными алюминиевыми вставками. Серия ограничена 1000 экземплярами каждой версии.


Traser Tornado Pro

Часовая марка Traser — это собственное подразделение швейцарской фабрики Mb Microtech, единственного в мире производителя микроэлементов из трития, известных как trigalight. Причем появилась она довольно давно, в конце 1980-х. То, что об этих часах известно меньше, чем о других брендах, использующих trigalight, объясняется тем, что Traser долгое время специализировался на профессиональной и военной экипировке. Так что характеристики надежности и функциональности Tornado Pro — на высшем уровне. Корпус 44 мм из стали с черным PVD защищен от пыли и воды до 200 метров и оснащен кварцевым калибром. Подсветку обеспечивают 11 зеленых и 12 оранжевых элементов trigalight, способных автономно работать до 25 лет.


Ball Engineer Master II Super Navigator

В соответствии со своим именем коллекция Engineer Master II представляет самые технически продвинутые, в основном дайверские, пилотские и спортивные модели. Но в этом году Ball превзошла саму себя, объединив все характеристики в один супераксессуар. Хронограф калибра RR1408-C (на базе ETA 7750) дополнен авиационной логарифмической шкалой. Корпус 46 мм водонепроницаем до 50 метров и защищен от ударов силой до 5000Gs. Внутренний корпус из мю-металла обеспечивает антимагнитную защиту до 80 000 А/м. А постоянную подсветку гарантирует тритий H3, которого на циферблате целых 21 трубочка. И в дополнение — стильный винтажный дизайн.

IWC Ingenieur Automatic Edition AMG GT

Мануфактура из Шаффхаузена, отмечая 10-летие сотрудничества с Mercedes-AMG в этом году, впервые попробовала себя в качестве хронометриста престижного британского фестиваля мотоспорта Goodwood Members’ Meeting, который в этом году в 73-й раз прошел на холмах Суссекса. В честь этого события IWC выпустила лимитированную 25 экземплярами модель, которая по технологической оснащенности сама может соперничать со спорткаром. Водонепроницаемый до 120 метров корпус 45 мм выполнен из высокопрочного оксида бора, винты из оксида циркония. Ремешок снабжен подложкой из микрофибры. Внутри установлен калибр 80110 с запасом хода 44 часа и автоподзаводом Пеллатона.


Victorinox I.N.O.X. Red

В прошлом году в честь 130-летия марка Victorinox представила феерическую модель I.N.O.X., которую вообще невозможно было повредить. В доказательство этого компания проводила ровно 130 жестоких тестов в реальных условиях, которые включали и купание в кислоте, и переезд гусеницами 64-тонного танка, и два часа цикла обычной стиральной машины. После первого успеха коллекцию было решено продолжить, и в этом году появилась новая модель, еще интереснее — теперь циферблат и ремешок обрели узнаваемый красный оттенок, фирменный признак всех ножей Victorinox. Корпус 43 мм водонепроницаем до 200 метров и, как обычно, защищен дополнительным «бронежилетом» из полиамида.


Luminox XCOR Valjoux

Впервые в серии Space у Luminox появился механический калибр. Швейцарская марка, заключившая многолетний партнерский контракт с XCOR Space Expeditions, занимающейся организацией коммерческих полетов в космос, представила специальную модель для космических туристов. Часы XCOR Valjoux, работающие на базе одноименного механизма с функцией хронографа, предназначены для астронавтов XCOR и пассажиров орбитального самолета XCOR Aerospace Lynx. Первые испытательные полеты на высоту 103 км начнутся уже в этом году, а часы появятся в продаже осенью.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?