Обзоры & сравнения

Премьеры Baselworld 2015: Прозрачность

Архитектура часового механизма настолько притягивает, что некоторые производители были бы счастливы обойтись совсем без корпуса. Ну или хотя бы превратить его в стеклянный колпак.

Архитектура часового механизма настолько притягивает, что некоторые производители были бы счастливы обойтись совсем без корпуса. Ну или хотя бы превратить его в стеклянный колпак.

4N Sapphire Planet

Дизайнер Франсуа Кентен, придумавший часы с цифровой индикацией посредством синхронизированных 4 дисков, решил, что его калибр MTV 4N-01 заслуживает полного обозрения. Поэтому с помощью компьютерной лаборатории FashionLab и их новой платформы Dassault Systemes разработал новый моноблоковый сапфировый корпус с сапфировой же задней крышкой. Запас хода механизма с двумя заводными барабанами составляет 237 часов. Всего изготовлено 3 экземпляра модели с разными оттенками стекла и цифр.

ArtyA Son of a Gun Russian Roulette Glasnost G1

Назвав очередную версию «русской рулетки» полузабытым словом «гласность», Иван Арпа остроумно намекнул на ее главное отличие — абсолютно прозрачный корпус. Он изготовлен из композита itr², включающего углеродные нанотрубки, или, как выражается сам Арпа: «Это просто очень дорогой пластик». Кроме традиционного крутящегося на циферблате картриджа с гильзой, еще две гильзы от пуль Flobert 6 интегрированы в боковины корпуса, а сам калибр с ручным заводом скелетонизирован и декорирован, чтобы оправдать прозрачность.

H. Moser & Cie Venturer Tourbillon Dual Time Sapphire Skeleton

Эта уникальная модель стоимостью миллион евро уже была продана накануне выставки. Ее особенность в том, что корпус не просто изготовлен из сапфира, а искусственно выращен по методу Киропулоса. А для цельности образа ремешок из полупрозрачного каучука также был целиком напечатан на 3D принтере. Можно предположить, что внутри тоже находится «выращенный» механизм. Но нет. Сквозь прозрачный корпус можно видеть шикарный мануфактурный скелетон HMC 803 с мостами из нейзильбера и золотым инерционным сектором.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?