Обзоры & сравнения

Премьеры Baselworld 2015: На дне

Согласно современной часовой моде, рант может быть только двух видов: либо совсем тонкий и незаметный, либо крупный, яркий и информативный. Поэтому дайверские часы — самое актуальное в этом году спортивное направление.

Согласно современной часовой моде, рант может быть только двух видов: либо совсем тонкий и незаметный, либо крупный, яркий и информативный. Поэтому дайверские часы — самое актуальное в этом году спортивное направление.

Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Rosegold

В прошлом году в Базеле состоялся дебют дайверской модели мануфактуры из Сен-Круа, которая немедленно стала бестселлером, во многом потому, что сочетала спортивные данные (водонепроницаемость до 500 метров, гелиевый клапан, люминесцентный поворотный рант, хронометрический калибр CFB 1950.1) с раскованным, богатым дизайном аксессуара класса «люкс». В новой версии все технические характеристики остались на месте, а внешний вид стал еще роскошнее благодаря комбинации розового золота, керамики и черненого титана. Заднюю крышку украшает гравировка двух скатов — знак фонда Manta Trust.

Longines Heritage Diver 1967

Глядя на эти часы, ни за что не скажешь, что впервые они увидели свет почти полвека назад: тем не менее бордовый рант, черный циферблат с серебристыми счетчиками хронографа и тахиметрическая шкала — это оригинальные элементы исторической модели 1967 года, которая хранится в музее Longines. Кстати, всвое время эти дайверские часы несколько элементов заимствовали у авиационных моделей марки, может, поэтому они выглядят так динамично. Современная версия представлена в стальном корпусе 42 мм, водонепроницаемом до 300 метров, и оснащена автоматическим калибром L688.2.

Seiko Marinemaster Professional 1000m Diver’s

В 1965 году Seiko выпустила первые профессиональные дайверские часы. И в итоге так далеко продвинулась в своих исследованиях, что современный стандарт ISO 6425 фактически появился на основе характеристик ее модели Marinemaster. В честь 50-летнего юбилея коллекции японская марка выпустила две особые модели: классическую Marinemaster водонепроницаемостью до 1000 метров в двухслойном корпусе с автоматическим калибром 8L35, а также лимитированную 700 экземплярами серию в титановом корпусом с высокочастотным калибром Hi-Beat 8L55.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?