Обзоры & сравнения

Премьеры Baselworld 2015: Притяжение Луны

Фаза Луны популярна, потому что это классика. Но несмотря на свою традиционность, эта функция тоже эволюционирует, демонстрируя не только новую эстетику, но и технологии.

Фаза Луны популярна, потому что это классика. Но несмотря на свою традиционность, эта функция тоже эволюционирует, демонстрируя не только новую эстетику, но и технологии.

Certina DS-8 Chronograph Moon Phase

В Certina придумали, как еще можно улучшить свой знаменитый калибр хронографа Precidrive, сверхточный благодаря технологии термокомпенсации — добавить к нему лунный календарь! В результате получились классические часы с «изюминкой» — у отметки «10 часов» вместо счетчика хронографа расположена фаза Луны с указанием средней продолжительности цикла. При этом стальной корпус 42 мм обладает всеми характеристиками высокой надежности DS (защитой от ударов и водонепроницаемостью 100 метров), о чем и свидетельствует гравировка черепашьего панциря на задней крышке.

Ball Trainmaster Moon Phase

У Ball в этом году много интересных новинок, но самой необычной премьерой является модель из классической линейки Trainmaster с лунным календарем. Потому что это усложнение автоматического калибра RR1801 не только крупное и расположено почти в центре циферблата, но и сам диск Луны полностью покрыт микротрубками, наполненными тритиевым газом, и поэтому потрясающе светится в темноте. Примечательно, что модель представлена как в классическом мужском корпусе 40 мм на браслете или кожаном ремешке, так и в дамской версии диаметром 34 мм с перламутровым циферблатом.

Sarpaneva Korona Northern Lights

Степан Сарпанева представил часы, вдохновленные северным сиянием. В работе над тремя моделями финский мастер сотрудничал с Джеймсом Торпсоном из компании Black Badger, занимающейся различными люминесцентными материалами. Результатом стала серия часов с сияющими в темноте циферблатами. Внутри стального корпуса 46 мм установлен модифицированный автоматический калибр Soprod A10 с 42-часовым запасом хода. Естественно, на циферблате присутствует знаменитая лунная фаза Сарпаневы, выполненная из золота и, как обычно, напоминающая лицо самого мастера.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?