Обзоры & сравнения

Премьеры Baselworld 2015: Новая классика

В этом году дизайнеры приложили все усилия, чтобы создать совершенно новые повседневные классические модели, можно сказать, с «чистого листа». И новинки всерьез претендуют на то, чтобы стать новой иконой стиля.

В этом году дизайнеры приложили все усилия, чтобы создать совершенно новые повседневные классические модели, можно сказать, с «чистого листа». И новинки всерьез претендуют на то, чтобы стать новой иконой стиля.

Rado DiaMaster Grande Seconde

Rado решительно смещает акцент с кварцевых дизайнерских моделей на респектабельную механику, оставаясь верной своим фирменным технологиям. В совершенно новой коллекции использован калибр ЕТА 2899 со смещенным центром и увеличенной боковой секундной стрелкой, расположенной параллельно оси часов и минут, а также датой на необычном месте у «9 часов». Он помещен в корпус-моноблок из полированной высокотехнологичной керамики черного или плазменного оттенка, который, соответственно, дополнен черным или белым циферблатом.

Zenith Elite 6150

Полуторавековой юбилей Zenith встречает знаковой моделью с новым мануфактурным калибром Elite 6150, который резюмирует лучшие достижения прошлого и задает новый стандарт на будущее. Взяв за основу первую версию Elite, увидевшую свет в 1994 году, инженеры существенно ее модифицировали: запас хода увеличился почти вдвое до 100 часов, появилась центральная секундная стрелка прямого привода, зато высота уменьшилась до 3,92 мм. Что позволило поместить механизм в ультратонкий корпус диаметром 42 мм и толщиной всего 1 см — новый стильный стандарт Zenith.

Hermes Slim d’Hermes

У Hermes достаточно культовых классических моделей, уходящих корнями в ХХ век, тем не менее марка решила сделать ставку на совершенно новую коллекцию, навеянную эстетикой века XXI. Чистый строгий дизайн придумал креативный директор дома Филип Делоталь, а воздушную ритмичную разметку нарисовал художник Филип Апелуаг. В соответствии с названием классические модели Slim оснащены ультратонким мануфактурным калибром Н1950 с микроротором, также в линии представлены версии с усложнениями и художественным декором.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?