Обзоры & сравнения

Премьеры Baselworld 2015: Звук в 3D

Чистота, громкость и отсутствие посторонних шумов во время звучания карийона — это высшее достижение часового мастерства, которое в этом году сочетается с еще одним актуальным трендом: демонстрацией работы репетира со всех сторон.

Bvlgari Carillon Tourbillon

Мануфактура Bvlgrari в 2012 году представила калибр DR3300 с турбийоном и модулем минутного репетира, который задействует не две, а целых три пары молоточков и гонгов, достигая более громкого и музыкального звучания. Запас хода 75 часов обеспечивают два заводных барабана. В этом году тот же механизм предстал в обновленном дизайне. Золотой корпус знаменитой формы, придуманной Даниэлем Ротом, стал тоньше, но диаметр увеличился до 48 мм. Частично открытый архитектурный циферблат не плотно примыкает к металлу, а закреплен на внутреннем ободе, что дает дополнительный резонанс.

Breguet Tradition Repetition MinutesTourbillon

Коллекция Tradition в этом году отмечает своеобразный юбилей. Ровно 10 лет назад в ней появилась первая модель, в которой передачи механизма были частично расположены на поверхности циферблата. В часть этой даты Breguet представила три коллекционные модели: с ретроградной секундой, хронографом, а также вершину усложнений — минутный репетир с турбийоном, в котором гонги расположены не параллельно, а вертикально основной платине.

Christophe Claret Allegro

Кристоф Кларе решил лишний раз подтвердить свою репутацию эксперта в конструировании репетиров и представил в этом году модель своего традиционного дизайна (в круглом корпусе 45 мм со ступенчатой формой мостов, вдохновленной стилем Карла Х) с инновационным музыкальным калибром. Механизм ALG89 оснащен хронометрическим спуском, кроме того дополнен календарем «большая дата» и указателем второго часового пояса. Модель представлена в трех вариантах сочетания золота с титаном, каждый тиражом 20 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?