Обзоры & сравнения

Премьера: Спортивные часы

Премьера спортивных часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Bremont Terra Nova
В начале этого года британский полярник Бен Сондерс и его команда завершили самый амбициозный и драматичный этап в исследовании Антарктики — прошли до конца путь экспедиции Terra Nova, начатый Робертом Скоттом. Во время всего 2888-километрового путешествия по Южному полюсу ученых сопровождали хронометры Bremont Terra Nova, специально выпущенные в честь миссии. В титановый корпус 43 мм помещен автоматический калибр BE-93-2AE с указателем GMT, служащим также солнечным компасом. Корпус водонепроницаем до 100 метров, снабжен автоматическим гелиевым клапаном, а от магнитного воздействия механизм защищает клетка Фарадея. Всего выпущено 300 экземпляров модели.

Ball Fireman Storm Chaser Pro
Это новейшая модель из серии Storm Chaser («Охотник за штормами»), которую Ball выпускает в сотрудничестве с известным метеорологом Джошуа Вурманом. Она сочетает все характеристики, необходимые для экстремальных исследований: автоматический хронограф на базе Valjoux 7750 с указателем даты и дня недели, тритиевую подсветку Trigalite, не нуждающуюся во внешнем источнике света. Стальной корпус 42 мм дополнен алюминиевой шкалой телеметра, позволяющей рассчитывать скорость движения грозы. Он также водонепроницаем до 100 метров и может выдержать ударное воздействие до 15 000 Gs.

Graham Chronofighter Oversize Superlight Carbon
Швейцарский бренд с британскими корнями Graham уже несколько лет использует углеволокно для отдельных элементов своих хронографов, в первую очередь спускового рычага, поскольку на него приходится самая сильная и частая нагрузка. Но в этом году в Базеле марка впервые представила модель, целиком изготовленную из этого материала по собственной эксклюзивной технологии. Корпус 47 мм состоит из углеродных нанотрубок, из углеволокна сделаны также циферблат, рычаг flyback-хронографа, рант и даже застежка каучукового ремешка. Только браслетные ушки, кнопки и заводная головка сделаны из титана с черным PVD. В результате общий вес этих внушительных спортивных часов составляет менее 100 грамм.

Victorinox Timer Chronograph DiveMaster500
Хронограф в авиационной коллекции Oris Big Crown появился три года назад — в корпусе 42 мм из стали В честь своего 25-летнего юбилея или розового золота. И все это время оставался бестмарка Victorinox, известная как произселлером. В этом году у модели есть все шансы стать водитель аксессуаров с повышенной еще популярнее после радикального обновления. Защитой и функциональностью, прикорпус увеличился до более мужественных 46 мм и готовила настоящий коллекционный прибавил эффектности за счет темно-серого покрыподарок поклонникам — 500 экземтия PVD. Теперь арабские цифры, разметка, счетчики пляров DiveMaster впервые в истории и стрелки с люминесцентным покрытием стали выгляэтой серии оснащены автоматическими деть более контрастно и даже винтажный ребристый механизмами. Сквозь сапфировое рант смотрится по-новому. Управляет индикацией стекло на задней крышке можно увикалибр 675 на базе Valjoux 7750 с фирменным красдеть калибр ЕТА 2894-2 с функцией ным сектором. Хронографа. При этом часы остаются профессиональным прибором для дайвинга с вращающимся рантом с люминесцентной разметкой и водонепроницаемостью до 500 метров. Корпус 43 мм и браслет изготовлены из титана, а секундная стрелка и гелиевый клапан у «9 часов» окрашены в фирменный цвет Swiss Army Knife.

Montblanc TimeWalker Extreme Chronograph DLC
В 2014 году Montblanc отмечает 10-летие спортивной коллекции TimeWalker. В честь этого бренд решил исполнить желание поклонников модного сверхпрочного состава DLC (Diamond Like Carbon) и представил хронограф, покрытый им целиком, вплоть до заводной головки, кнопок, застежки и задней крышки корпуса. Причем это особый вид DLC под названием Black 4, который дает максимально глубокий черный оттенок. Диаметр корпуса 43 мм, высота 14,5 мм, водонепроницаемость 30 метров. Внутри установлен автоматический калибр Montblanc 4810/507 на базе SW500 с запасом хода 42 часа. Довольно интересно смотрится ремешок часов, изготовленный из композитного материала, состоящего из каучука и воловьей кожи.

Traser Classic Elegance Chrono
Швейцарская компания Mb-microtec AG производит известные трубочки «тригалайт», используемые в часах с тритиевой подсветкой. И она же выпускает часы под собственным брендом Traser, который обладает тем преимуществом, что первым получает все технологические новинки. Например, новый, необычайно эффектный цвет подсветки Ice Blue у нового хронографа Classic Elegance. Часы также отличаются надежным корпусом с водонепроницаемостью 100 метров, кварцевым калибром Ronda 5040.E и стильным циферблатом с французскими надписями.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?