Обзоры & сравнения

Премьера: Классические часы

Премьера классических часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Hysek Io Grande Classic
Коллекция Io появилась на свет в том же самом 2007 году, когда Hysek открыла собственную мануфактуру и стала символом перехода марки в «высшую лигу» часовой механики. Поэтому премьера Grande Classic — самой сдержанной модели Io и всего ассортимента Hysek — имеет особое значение. Никаких скелетонов и двойных турбийонов, только чистый серебристый циферблат и изысканный золотой корпус 43 мм высотой всего 8 мм. Сквозь полупрозрачную заднюю крышку можно увидеть очертания автоматического механизма с запасом хода 42 часа. Из функций только самые необходимые: часы, минуты, календарь-дата. Но видно, что за этой простотой стоит кропотливый труд дизайнеров, точно рассчитавший каждый миллиметр золотых часовых меток, кафедральных стрелок и изогнутых ушек крокодилового ремешка.

Cuervo y Sobrinos Historiador Flameante Reserva de Marcha
Прошлогодняя премьера ультратонкой модели Historiador Flameante от знойной швейцарской марки Cuervo y Sobrinos дополнилась в этом году индикатором запаса хода. Функция нужная, поскольку часы оснащены калибром с ручным заводом CYS 2010 на базе ETA Peseux 7001 с запасом хода 42 часа. Наиболее впечатляющий элемент модели — ручная гравировка механизма, видимого сквозь прозрачную заднюю крышку, и самого циферблата. Диаметр стального корпуса 40 мм. Интересно, что при полном заводе сам указатель запаса хода у отметки «12 часов» почти неразличим — красно-черная «волна» начинает прибывать только по мере раскручивания пружины.

Jaeger LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin 1948
Отпраздновав 80-летие культовой коллекции переизданием модели 1931 года, мануфактура из Ле-Сентье решила продолжить путешествие по шкале времени. Следующая остановка — 1948 год. Облик стал более техничным, а линии четкими. На чистом белом циферблате впервые появилось название марки Jaeger-LeCoultre, а также маркировка Fabrique en Suisse, в точности воспроизведенная в современной реплике. Модель экипирована калибром 822/2 с ручным заводом и запасом хода 45 часов, высотой 2,94 мм, что позволило сделать стальной корпус 46,8х27,4 мм экстремально тонким — всего 7,2 мм. На задней крышке выгравирована маркировка о прохождении 1000-часового мануфактурного теста. Модель представлена только в бутиках JaegerLeCoultre.

Omega De Ville Tresor
Omega также решила обратиться к эстетике полувековой давности и выпустила обновленную классику 1948 года — модель De Ville Tresor, название которой переводится как «сокровище». Клад, скрывающийся внутри тонкого корпуса 40х10,6 мм, — это новый калибр Omega Master Co-axial 8511 с ручным заводом, кремниевой спиралью Si14 и коаксиальным спуском. Он является сертифицированным хронометром, а также обладает устойчивостью к магнитным полям до 15 000 Гауссов. Техническую «начинку» обрамляет классический дизайн 40-х. Опалиновый циферблат с гравировкой «парижскими гвоздями» и изящный корпус в трех вариантах: из белого или желтого золота или запатентованного сплава Sedna.

Certina DS Dream
красивые, воздушные и совершенные, какой и должна быть мечта, новые часы DS Dream стали элегантным дополнением к коллекции классических повседневных часов Certina. Оснащенные высококачественным кварцевым механизмом ETA Precidrive с частотой работы баланса 200 Гц, они обладают исключительной точностью, подтвержденной сертификатом COSC. Диаметр 38 мм превращает модель в универсальный аксессуар для мужчин и женщин, при этом он представлен на выбор в различной цветовой гамме, с золотым покрытием и даже бриллиантовой инкрустацией. Не стоит забывать и о системе двойной защиты DS, обеспечивающей водонепроницаемость до 100 метров.

Hamilton Bagley
Новая коллекция Hamilton представляет довольно редкое и потому сразу привлекающее внимание переиздание классического ар-деко — одноименного бестселлера 1939 года. Прямоугольный корпус с традиционными для того времени бранкардами, плавно перетекающими в литые ушки браслета, арабская разметка, центр циферблата украшен рисунком, напоминающим кожаную обшивку автомобильной панели. В часах установлен кварцевый механизм с боковой секундной стрелкой. Модель представлена в двух размерах 23x28,50 мм и 30x36 мм, а также на стальном браслете или ремешке из страусовой кожи. Часы позиционируются как женские, но могут стать и парным аксессуаром.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?