Обзоры & сравнения

Премьера: Сложные часы

Премьера сложных часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Cartier Rotonde de Cartier Tourbillon Chronograph

Часы Cartier Rotonde de Cartier Tourbillon Chronograph


В этом году департамент сложной механики Cartier представил новую интерпретацию калибра 9438 MC — с ручным заводом, 8-дневным запасом хода, хронографом с колонным колесом и турбийоном у отметки «9 часов», дополненным секундной стрелкой.

Часы Cartier Rotonde de Cartier Tourbillon Chronograph

Ранее этот механизм украшал корпус Pasha de Cartier, теперь же переместился в более традиционный и строгий Rotonde из розового золота 45х16 мм, с серебристым гильошированным циферблатом, воронеными стрелками и сапфировым кабошоном на заводной головке. Выпуск ограничен 50 экземплярами.

Часы Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle 14-day tourbillon openworked

Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle 14-day tourbillon openworked
Классические усложнения получили оригинальное архитектурное прочтение в новых скелетонах Vacheron Constantin. В трехмерной архитектуре калибра 2260 SQ с ручным заводом, турбийоном и запасом хода 336 часов угадываются перекрытия готических соборов, а сочетание различных техник ручной гравировки заставляет играть на свету каждую деталь механизма. Скелетон помещен в элегантный платиновый корпус 42х12,2 мм. Открытый циферблат обрамлен элегантным темно-серым кольцом с часовыми метками из белого золота.

Часы H. Moser & Cie Venturer Tourbillon Dual Time

H. Moser & Cie Venturer Tourbillon Dual Time
Этой осенью H. Moser представила первый собственный калибр с турбийоном, и к радости поклонников — на базе своего фирменного автоматического механизма HMC 802 с трехдневным запасом хода, двойной спиралью Штрауманна и съемным модулем баланса (теперь вместе с кареткой турбийона), что облегчает сервисное обслуживание. Изощренная механика помещена в фирменный дискретный корпус из розового или белого золота 41,5х14 мм. Циферблат с тонкими метками защищен сферическим сапфировым стеклом и представлен в трех оттенках: сером, серебристом или дымчато-золотом.

Часы Paul Picot Atelier Tourbillon

Paul Picot Atelier Tourbillon
Первый турбийон марка Paul Picot, основанная в 1976 году в швейцарском Нуармоне, представила семь лет назад. С тех пор комплектация калибра с ручным заводом и 5-дневным запасом хода не претерпела существенных изменений: турбийон с секундной стрелкой по-прежнему находится у «9 часов», ретроградный календарь у отметки «3 часа», а зеркально ему располагается арочный указатель запаса хода.

Часы Paul Picot Atelier Tourbillon

Циферблат и мосты украшены вручную собственным узором марки, названным Cotes Visantes. В новой версии механизм помещен в корпус 42 мм из белого золота, а циферблат, помимо римской разметки, украшают крупные бриллианты.

Часы Andreas Strehler Saturelle a Lune Perpetuelle

Andreas Strehler Saturelle a Lune Perpetuelle
Эта модель вошла в шорт-лист женевского Гран-при в категории «исключительной механики» и имеет все шансы на выигрыш, поскольку представляет собой модификацию прошлогоднего механизма Saturelle с импульсом постоянной силы remontoir d’egalite, дополненного самым точным на сегодняшний день лунным календарем, погрешность которого составит 10 минут за 14 000 лет, или один день за два миллиона лет. Механизм прячется в скоромном золотом корпусе в форме «подушки» 41x37,3 мм, высотой всего 10 мм. Всего 20 моделей вручную изготовлено в ателье Штрелера в Сирнахе.

Часы Oris Artelier Jumping Hour

Oris Artelier Jumping Hour
Помимо первого мануфактурного калибра, в этом году Oris приготовила еще один подарок ценителям сложной механики — новую модель в коллекции Artelier, впервые для марки оснащенную механизмом с дисковым указателем «прыгающего часа». Минутная стрелка немного смещена вверх от центра циферблата, а у отметки «12 часов» расположено большое окно с цифрой текущего часа, сменяющейся буквально в считаные мгновения.

Часы Oris Artelier Jumping Hour

Автоматический калибр Oris 917 (с фирменным красным сектором) эксклюзивно доработан на базе SW 300 и помещен в элегантный стальной корпус 40,5 мм.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?