Обзоры & сравнения

Премьера: Классические часы

Премьера классических часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Vacheron Constantin Malte

как и многие мануфактуры с богатой историей, Vacheron Constantin посвящает много времени переосмыслению собственного наследия. В этом году тотальному обновлению подверглась линия Malte, у которой само название напоминает о легендарной эмблеме дома.

Часы Vacheron Constantin Malte

Традиционная бочка стала более изогнутой и динамичной, вытянутые римские цифры и индексы подчеркивают незримый круг, графично «распирающий» строгий прямоугольник корпуса из белого золота.

Часы Vacheron Constantin Malte

Размеры 42х36 мм, высота всего 9 мм, внутри установлен ультратонкий калибр 4400 AS с ручным заводом, отмеченный женевским клеймом.


Часы Louis Erard 1931 Vintage Small Second

Louis Erard 1931 Vintage Small Second

Поэкспериментировав с дамскими и кварцевыми моделями, глава Louis Erard Алан Спинеди решил вернуться к проверенной классике в стиле 1930-х, когда была основана марка. При виде премьеры этого года из коллекции 1931 Vintage возникает легкое ощущение Дежа-Вю, но это скорее удовольствие от встречи со старым другом: четкие арабские цифры на белом циферблате, минутная шкала «железная дорога», вороненые стрелки, боковая секунда и фактурное окно даты. Модель укомплектована автоматическим калибром Sellita SW-290, на инерционном секторе выгравирован индивидуальный номер от 1 до 500. Часы представлены в ностальгической коробке с восковой печатью.


Часы Dior Chiffre Rouge C03

Dior Chiffre Rouge C03

Объективно говоря, эту модель с индикацией фазы Луны и календарем «большая дата», укомплектованными на базе знаменитого калибра Elite 691 от Zenith по специальному заказу Dior, вполне можно было представить в категории сложных часов. Но очевидно, что стильный дизайн стального корпуса 38 мм, асимметричный рисунок лаконичного циферблата и, конечно же, красные цифры календаря, отсылающие к названию модели (и любимому цвету Кристиана Диора), явно свидетельствуют, что Chiffre Rouge C03 — представительская классика. Такая как носит герой Роберта Патиссона в фильме «космополис».


Часы Montblanc Meistestuck Heritage Automatic

Montblanc Meistestuck Heritage Automatic

Отмечая 90-летие знаменитой ручки, Montblanc выстрелил в этом году полноценной одноименной часовой коллекцией, которая представляет те же эстетические ценности — роскошь и простоту. Естественно, все внимание приковано к флагманам коллекции: пульсографу и вечному календарю, но свою долю успеха получила и базовая трехстрелочная классика в стальном корпусе 41 мм, оснащенная автоматическим калибром MB 24.17 с запасом хода 38 часов. Ничего лишнего, а «дьявол» Montblanc, как всегда, в деталях. Например, в разной длине накладных индексов и единственной цифре XII, которые создают ощущение пространства на циферблате и позволяют считывать время под любым углом.


Часы Zenith El Primero Synopsis

Zenith El Primero Synopsis

В лексиконе древнегреческих философов слово «синопсис» означало изложение учения в сжатой форме без лишних примеров и комментариев. Именно так решил поступить незадолго до ухода глава Zenith Жан-Фредерик Дюфур, представив настоящий «экстракт» легендарного El Primero без лишних функций, зато с современными достижениями.

Часы Zenith El Primero Synopsis

В двойном окне на серебристом циферблате виден кремниевый спуск и анкерное колесо калибра El Primero 4613 и, конечно же, баланс, работающий на частоте 36 000 пк/час. Тройная боковая секундная стрелка напоминает винтовой двигатель. Запас хода 50 часов. Корпус 40 мм представлен в вариантах из стали или розового золота, на кожаном ремешке или на браслете.


Часы Seiko Grand Seiko Hi-Beat GMT

Seiko Grand Seiko Hi-Beat GMT

После прошлогоднего успеха юбилейной инкарнации классических моделей Grand Seiko японская компания решила продолжить работу с архивами и представила свой легендарный высокочастотный калибр Hi-Beat 36 000, дополненный к тому же указателем GMT и четвертой центральной стрелкой. Корпус скромного диаметра 40 мм довольно толстый (14 мм) из-за решетки Фарадея, защищающей механизм от магнитного воздействия. Титановый инерционный сектор с золотым покрытием украшен фирменной печатью Grand Seiko. Циферблат представлен в трех расцветках: белой, черной и зеленой. Лимит 600 экземпляров.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?