Обзоры & сравнения

Alpina Alpiner 4 Chronograph

В течение ближайших десяти лет этот хронограф с экстремальными характеристиками надежности покорит все известные ледники планеты: от Аляски до Патагонии, от России до Пакистана.

Носить часы, прошедшие испытания в реальных суровых условиях и внесшие свой вклад в современную науку, — большая честь для каждого знатока швейцарских часовых традиций.

В июне 2014 года с Новой Земли стартовала экспедиция Ice Legacy, организованная двумя исследователями: покорителем обоих полюсов норвежцем Борге Усландом и французом Венсаном Кольяром. Ее цель — составить отчет о состоянии 20 самых известных ледников мира, важнейших источников питьевой воды на планете.

Часы Alpina Alpiner 4 Chronograph

Женевская часовая мануфактура Alpina выступает техническим спонсором этой благородной научной миссии, продолжая традицию, начатую еще в начале прошлого века. В 1933 году марка представила первые противоударные часы, легендарные Block Uhr, а в 1938-м свет увидела модель Alpina 4, вошедшая в историю как первые наручные спортивные часы в Швейцарии. «Четверка» — это четыре составляющих высокой надежности: антимагнитность, водонепроницаемость, противоударная защита и литой стальной корпус. До самого «кварцевого кризиса» часы оснащались мануфактурным механизмом Alpina 592. Теперь, в новом тысячелетии, «четверка» вернулась. В этом году женевская мануфактура представила коллекцию Alpiner 4, состоящую из автоматического хронографа и модели с GMT. Хронограф в стальном корпусе 44 мм оснащен современным, но уже хорошо известным калибром AL-860, причем его мосты защищены от воздействия магнитных полей благодаря углеродному покрытию со стандартом ISO764. Корпус водонепроницаем до 100 метров, а вращающийся на 360о рант дополнен солнечным компасом. Хронограф представлен в трех вариантах: с белым или черным циферблатом на кожаном ремешке и с черным циферблатом на стальном браслете. Борге Усланд по понятным причинам выбрал последний.

«В 1938 году модель Alpina 4 стала сенсацией благодаря первому в истории соединению четырех ключевых спортивных характеристик. В этом году мы решили возродить легенду. Новая модель Alpina Alpiner 4 Chronograph представляет собственную «четверку», необходимую современным экстремальным часам. Это надежный автоматический калибр хронографа с двумя счетчиками, соответствие антимагнитному стандарту ISO764, герметичный корпус и функция солнечного компаса».

Гвидо Бенедини, управляющий директор Alpina

Alpina Alpiner 4 Chronograph

Ref.: AL-860B5AQ6B

Корпус: 44 мм, из стали, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, задняя крышка с гравировкой, вращающийся на полный оборот 360о рант с 24-часовой разметкой и солнечным компасом, антимагнитная защита до 4800 А/м, WR 100 метров

Механизм: автоматический калибр AL-860, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 36 часов

Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, центральная стрелка хронографа, 30-минутный счетчик

Циферблат: черный, накладные индексы, никелевые стрелки с люминесцентным покрытием

Браслет: стальной или из черной крокодиловой кожи

Цена: 124 865 руб.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?