Обзоры & сравнения

Aviator Professional

С 2006 года летчики пилотажной группы «Стрижи» синхронизируют групповые маневры и узнают точное время по часам Aviator. По их просьбе была разработана новая лимитированная серия хронографов Professional, ставшая такой же неотъемлемой деталью кабины истребителя МИГ-29, как и основная приборная панель.

С 2006 года летчики пилотажной группы «Стрижи» синхронизируют групповые маневры и узнают точное время по часам Aviator. По их просьбе была разработана новая лимитированная серия хронографов Professional, ставшая такой же неотъемлемой деталью кабины истребителя МИГ-29, как и основная приборная панель.

Несмотря на высокотехничное оснащение современных самолетов, самый важный фактор успеха по-прежнему — мастерство и профессионализм летчика. Пока ставка делается на быстроту реакции и умение принимать правильные решения, не потеряют своей актуальности и наручные авиационные часы. При условии, конечно, что они сделаны на высоком уровне.

Швейцарская марка с российскими корнями Aviator давно сотрудничает с пилотажной группой «Стрижи», не раз признававшейся лучшим летным отрядом в мире. В результате профессиональные летчики нашли время встретиться с профессиональными часовыми дизайнерами и конструкторами, чтобы вместе разработать модель, полностью адаптированную под экстремальные авиационные нужды. После долгих месяцев проектирования, изготовления и, наконец, тщательных испытаний в Базеле была представлена серия Professional, ограниченная 1000 экземплярами, поделенными между четырьмя модельными вариациями.

Дизайн, функциональность и эргономика часов неслучайно напоминает датчики самолетов — конструкторы тщательно изучили особенности приборной панели, чтобы повысить удобство и читаемость циферблата. Внутри установлен практичный швейцарский кварцевый механизм. И, конечно же, сразу обращают на себя внимание оригинальные кнопки хронографа, расположенные перпендикулярно циферблату. Еще в 2009 году Aviator представил первую на рынке модель с фронтальными кнопками, теперь же конструция была модернизирована для большего удобства. Как оказалось, оперировать ими легко и комфортно не только в кабине самолета, но и в стремительном темпе повседневной жизни.

«Авиация сыграла ключевую роль в истории развития наручных часов, и поэтому мы посвятили марку Aviator истории летных часов, их прошлому, настоящему и будущему. Новая лимитированная серия Aviator Professional вдохновлена сегодняшним днем профессиональной авиации, жесткими требованиями, которые пилоты предъявляют к оборудованию. Производство и массовая продажа часов стартует только после всесторонних испытаний»

Часы Aviator Professional

Aviator Professional

Ref.: P.2.15.0.089.6

Корпус: 45 мм, из стали, высота 14,4 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, задняя крышка с трехмерной гравировкой, изображающей истребители «Стрижи», фронтальные кнопки хронографа, WR 100 метров

Механизм: кварцевый Ronda 5040D

Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, сплит-хронограф, 30-минутный и 12-часовой счетчики, календарь-дата

Циферблат: черный, накладные цифры и индексы, стрелки с люминесцентным покрытием

Ремешок: черный из натурального каучука, стальная застежка

Лимит: 1000 экземпляров

Цена: 32 000 руб.

Валентин Володько, президент компании Buran SA

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?