Обзоры & сравнения

Премьера: Дамские часы

Премьера дамских часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Bvlgari Lvcea
Ювелирно-часовой дом Bvlgari решил избавиться от устаревшего дизайна некоторых линий, полностью обновив коллекцию повседневных дамских часов Lvcea. Теперь вместо хлипкого манерного браслетика в стиле диско клиенткам предлагаются строгие классические часы в круглом корпусе, отдаленно напоминающем легендарный Bvlgari-Bvlgari. Модель может быть оснащена автоматическим калибром В77 или кварцевым В046.

Часы Bvlgari Lvcea

Всего в серии представлено порядка 20 различных вариаций на любой вкус и обстоятельства.

Часы Bvlgari Lvcea

Два размера стального или золотого корпуса (33 и 28 мм), различные материалы циферблата (от перламутра с бриллиантовой инкрустацией до строгого гильоше с римскими цифрами) позволяют считать Lvcea актуальным современным аксессуаром.

Часы Dior Grand Soir Origami

Dior Grand Soir Origami
С 2010 года часовое направление дома Dior представляет коллекцию, соединяющую часовое и ювелирное искусство с высокой модой. В премьерах Grand Soir этого сезона золотой корпус диаметром 33 мм, оснащенный калибром Elite от Zenith, является обрамлением циферблата, выполненного в японской технике перламутрового маркетри. Тончайшие лепестки, играя на свету, напоминают калейдоскоп с инкрустацией драгоценными камнями.

Часы Dior Grand Soir Origami

Каждая модель выполнена в единственном экземпляре. На фото изображены модели №29 (желтое золото, голубые и желтые сапфиры, бриллианты) и №27 (желтое золото, бриллианты, шпинель).

Часы A.Lange & Sohne Saxonia Jewellery

A.Lange & Sohne Saxonia Jewellery
Две новые модели коллекции Saxonia в корпусе из белого золота, украшенные бриллиантами, достойно сочетают высочайшую точность часового мастерства Гласхютте и современную женственную элегантность. Теперь поклонницы традиционной механики, которые уже давно оценили саксонскую сдержанность, могут позволить себе немного фривольности. Циферблат покрыт белым или коричневым перламутром и 60 бриллиантами Top Wesselton на ранте общим весом 0,95К. Причем часы по-прежнему остаются надежным и точным прибором. В корпусе 35 мм установлен калибр хронометра L941.2 с ручным заводом и запасом хода 45 часов. В лучших традициях Lange он собран и декорирован вручную, платина украшена рубинами в вороненых шатонах, баланс проверен в 5 позициях и снабжен регулятором «лебединая шея».

Часы Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Night & Day



Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Night & Day
Указатель времени суток — это «новый черный» дамской часовой механики, способный вытеснить с пьедестала популярности фазу Луны. По форме и положению на циферблате они похожи, только суточный диск совершает оборот за 24 часа, и украсить его можно не только Луной со звездами, но и Солнцем. Это блестяще демонстрирует премьера в линии Rendez-Vous от Jaeger-LeCoultre, оснащенная мануфактурным калибром 967А с запасом хода 42 часа. Полукруг с изображением дня или ночи является главным, но не вычурным украшением перламутрового циферблата с арабской разметкой и 11-ю бриллиантами.
Корпус скромного диаметра 29 мм изготовлен из стали или розового золота.

Часы Louis Erard Emotion

Louis Erard Emotion
Алан Спинеди, владелец и креативный директор Louis Erard, исторической часовой компании из Ле-Нуармона, не раз признавался, что стремится создавать не просто часы, а определенное настроение. Особенно это касается дамской механики, где само название коллекций апеллирует к эмоциям обладательницы. В премьере этого года классический калибр ЕТА 2895 с указателем даты предстал в ярком запоминающемся воплощении. Секунды, дата и часы образуют три концентрических круга, рассекающих гильошированный циферблат. Золотой корпус 36 мм украшен 64 бриллиантами Top Wesselton. Праздничное настроение поддерживает также белый атласный ремешок.

Часы Aerowatch Collection 1942 Night & Day

Aerowatch Collection 1942 Night & Day
В дизайне этой изящной модели безошибочно угадываются очертания карманных часов 40-х годов: тонкий двойной рант, ушки крепления ремешка, напоминающие кольца «карманника», заводная головка в форме луковицы. Независимое часовое ателье Aerowatch, более ста лет специализирующееся на классических карманных моделях, находит способ сохранить свой уникальный стиль даже в таких мельчайших деталях и даже когда речь идет о дамских часах с кварцевым механизмом и перламутровым циферблатом, украшенным 8 бриллиантами. Вверху циферблата расположен красочный указатель времени суток, а стальной корпус 35 мм водонепроницаем до 50 метров.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?