Обзоры & сравнения

Премьера: Спортивные часы

Премьера спортивных часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Breitling Super Avenger Military
Одно название этих часов способно внушить опасливое уважение к ним. И они его вполне оправдывают. Черный корпус с прочным антибликовым покрытием на основе углеволокна выдержит удары и не привлечет внимание снайпера. Водонепроницаемость до 300 метров позволяет погружаться на большую глубину. 24-часовая «военная» шкала на черном циферблате предельно наглядна.

Часы Breitling Super Avenger Military

Установленный внутри автоматический калибр хронографа также является хронометром с сертификатом COSC. Прочный текстильный ремешок NATO удержит часы на руке в любых обстоятельствах. Тираж выпуска всего 500 экземпляров — в самый раз для элитного спецназа.

Часы Blancpain Bathyscaphe Chronographe Flyback

Blancpain Bathyscaphe Chronographe Flyback
В прошлом году мануфактура Blancpain возродила линию Bathyscaphe, появившуюся в 1950-е в попытке выпустить дайверские часы повседневного формата. В наши дни в этой задаче нет ничего фантастического, поэтому новый Bathyscaphe, снискавший заслуженную популярность, в 2014 году дополнился автоматическим flyback-хронографом калибра F385 с частотой работы баланса 36 000 пк/час. Механизм оснащен кремниевой спиралью, что обеспечивает ему важные для дайверских часов антимагнитные свойства. В дизайне по-прежнему сохранена эстетика 50-х: в разметке никаких цифр, только линии и точки, стрелки прямоугольной формы. Разметка вращающегося ранта выполнена с помощью технологии Liquidmetal. Водонепроницаемость 300 метров.

Часы Saint Honore WorldCode GMT

Saint Honore WorldCode GMT
Подходящий вариант часов для летнего отпуска: практичная модель на стальном браслете, выполненная в стильном мужественном ключе, с высокими характеристиками надежности и водонепроницаемости и оснащенная временем второго часового пояса. Предыдущая версия WorldCode от парижского часового бренда Saint Honore была более изысканной и представительной с автоматическим механизмом, тогда как модель для этого лета было решено сделать более спортивной и демократичной: в корпусе 43 мм из стали с розовым покрытием установлен кварцевый механизм, зато водонепроницаемость увеличена до 150 метров. 24-часовая шкала GMT нанесена на алюминиевое черное кольцо ранта.

Часы Graff ScubaGraff Chocolate

Graff ScubaGraff Chocolate
Дайверская модель ScubaGraff уже третий год не покидает списки летних бестселлеров, поскольку представляет собой удачное и абсолютно неповторимое сочетание ювелирной роскоши, технической сложности и реальных спортивных характеристик. Корпус в форме бриллианта огранки Graff, водонепроницаемый до 300 метров, оснащен автоматическим механизмом Graff Calibre 2 с запасом хода 50 часов и стрелочным счетчиком обратного отсчета погружения до 30 минут, расположенным в нижней части циферблата. В этом году вся конструкция окрасилась в шоколадную цветовую гамму. Корпус изготовлен из розового золота, а циферблат, рант и задняя крышка покрыты коричневым PVD. Вместо традиционного бриллианта на отметке «12 часов» расположен треугольный изумруд.

Часы Alpina Alpiner 4 Ice Legacy

Alpina Alpiner 4 Ice Legacy
Два спортсмена-полярника, норвежец Борге Усланд и француз Винсент Кольяр, в этом году отправились в увлекательное и долгое путешествие. В течение 10 лет они собираются на лыжах покорить все известные ледники планеты от Аляски до Патагонии, от России до Пакистана. В этом их будет поддерживать женевская марка Alpina, которая специально в рамках проекта выпустила две версии в «неубиваемой» коллекции Alpiner 4 — GMT и Chronograph.

Часы Alpina Alpiner 4 Ice Legacy

Обе модели соответствуют стандарту антимагнитности ISO764, водонепроницаемы до 100 метров и, помимо обычных функций, оснащены рантом с солнечным компасом.

Часы Paul Picot Minoia Gentleman Chrono Limited Edition



Paul Picot Minoia Gentleman Chrono Limited Edition
Швейцарская марка Paul Picot, всегда тесно сотрудничавшая с итальянским автоспортом, в этом году представляет лимитированную серию, посвященную «джентльмену-гонщику» Фердинандо Миное (1884-1940), ставшему одним из пионеров профессионального вождения. Именно Миноя стал первым в истории победителем гонки Mille Miglia в 1927 году за рулем OM 123 Superba. Приборная панель этого автомобиля послужила образцом оформления черного циферблата с серебряными счетчиками Minoia Gentleman Chrono. В модели установлен классический калибр Valjoux 7750 с запасом хода 42 часа. Он помещен в стальной корпус 42 мм, водонепроницаемый до 50 метров, дополненный прошитым вручную ремешком из кожи аллигатора с фирменной браслетной застежкой Paul Picot. Лимит выпуска 100 экземпляров.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?