Обзоры & сравнения

Премьера: Классические часы

Премьера классических часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Armand Nicolet L 14
Марка из Трамлана продолжает серию O.H.M. (Original Historical Movement), основанную на исторических калибрах, выпущенных в 50-60-х годах прошлого века. Все модели, естественно, лимитированные по числу найденных механизмов. В этом году модификации подвергся Unitas 600 с ручным заводом 1958 года выпуска. Его почистили, осовременили, украсили гравировкой «женевские волны» и частично DLC.

Часы Armand Nicolet L 14

Чтобы владелец в полной мере насладился работой винтажного калибра, циферблат был оставлен полностью открытым. Стальной корпус 42,5 мм (варианты: с черным или золотым рантом) водонепроницаем до 50 метров и дополнен черным крокодиловым ремешком. Серия ограничена 499 экземплярами.

Часы Montres duManege DM-Exploration

Montres duManege DM-Exploration
Молодая компания, основанная Жюльеном Флери и дебютировавшая в этом году в Базеле, позиционирует себя как единственная часовая марка, которая может писать на циферблате «Сделано в Ла-Шо-де-Фоне», поскольку ее ателье расположено непосредственно в самом историческом часовом городе, на месте бывшего конного манежа. К дебюту Флери отнесся со всей ответственностью, разработав надежный корпус 44,5 мм из стали и керамики, в который поместил добротный автоматический механизм с двумя барабанами и 5-дневным запасом хода, изготовленный по заказу на Technotime. На циферблате расположены ретроградные указатели даты и запаса хода. Водонепроницаемость 50 метров.

Часы Bremont Boeing Model 1

Bremont Boeing Model 1
Компания Boeing в этом году отмечает свое 100-летие, и в рамках празднования юбилея заключила контракт с британской часовой маркой Bremont на выпуск специальных серий Model 1 (хронометра) и Model 247 (хронографа). Модель, названная в честь самого первого самолета Boeing, оснащена калибром BE-36AE, сертифицированным хронометром COSC. Но наибольший интерес представляет ее корпус 43 мм, который выполнен либо из особой авиационной стали Custon 465 либо из титана Ti-64. Оба материала запатентованы и производятся постоянными партнерами Boeing. Сквозь сапфировое стекло на задней крышке можно увидеть скелетонизированный сектор подзавода, украшенный гравировкой BremontBoeing. Водонепроницаемость 100 метров

Часы Union Glashutte Noramis Big Date

Union Glashutte Noramis Big Date
Среди пяти основных коллекций, которые представляет историческая марка Union из саксонского Гласхютте, именно Noramis можно назвать квинтэссенцией традиции Рудных гор, знаменитого часового региона, расположенного между Саксонией и Богемией. Достаточно взглянуть на премьеру этого года, чтобы сразу сказать, где сделаны эти часы. Германская фундаментальность и практичность в каждой детали: от четкой золотой разметки и минутной шкалы «железной дорогой» до календаря «большая дата» — фирменного усложнения часов из Гласхютте. В классическом стальном корпусе 40 мм, водонепроницаемом до 100 метров, установлен автоматический калибр U2896. Коричневый ремешок из кожи аллигатора снабжен двойной браслетной застежкой.

Часы RJ-Romain Jerome Eyjafjallajokull Evo

RJ-Romain Jerome Eyjafjallajokull Evo
Официальный повод переиздания — 4-летие извержения исландского вулкана Эйяфьядлайекюдль. Хотя очевидно, что в новом исполнении эти часы вполне могут превратиться из забавной лимитированной серии в полноценную регулярную коллекцию. Уменьшенный корпус 43 мм с черным PVD придуман дизайнером Даниэлем Хаасом так, чтобы сочетать узнаваемые элементы Romain Jerome с традиционным, отчасти винтажным стилем. Новая версия получила название «Земля», и ее легко можно представить в качестве повседневной классики, даже несмотря на едкую «лаву», пытающуюся пробиться сквозь черный циферблат (в котором присутствуют обязательные частицы настоящего пепла). Пока что эта модель, оснащенная автоматическим калибром RJ002-A, выпущена ограниченной серией 99 экземпляров.

Часы

Certina DS Limited Edition Ole Einar Bjoerndalen
Олимпийский чемпион биатлонист УлеЭйнар Бьерндален лично участвовал в создании этой модели Certina. Можно сказать, он ее и придумал, потому что, будучи посланником марки, попросил президента Адриана Боссарда сделать модель не для занятий спортом, а для выходов в свет. В результате появились престижные часы в полированном стальном корпусе 40 мм, оснащенные автоматическим калибром Powermatic 80 с запасом хода 80 часов. Красный инерционный сектор с белой и синей полосками намекает на цвета родного спортсмену норвежского флага. Модель выпущена лимитированной серией 2014 экземпляров в честь года победы Бьерндалена на зимней Олимпиаде в Сочи.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?