Обзоры & сравнения

Премьеры Baselworld 2014: Супер хронограф

Как известно, хронографы являются самым популярным усложнением в современной механике. В прошлом году производители соревновались в их скорости. Теперь соревнуются в сложности.

Как известно, хронографы являются самым популярным усложнением в современной механике. В прошлом году производители соревновались в их скорости. Теперь соревнуются в сложности.

Часы De Bethune DB29 Maxichrono Tourbillon

De Bethune DB29 Maxichrono Tourbillon
Дени Флажоле кардинально пересмотрел визуальную и конструктивную компоновку хронографа. В новой модели Maxichrono вся индикация осуществляется центральными стрелками, причем каждый счетчик управляется собственным колонным колесом и активируется отдельной передачей. Фактически это три независимых хронографа: для секунд, минут и часов, стартующие одновременно. В роскошной версии DB29 в золотом корпусе 49 мм к ним добавился еще и турбийон, который можно увидеть, если открыть двойную заднюю крышку.

Часы Patek Philippe Nautilus Travel Time Chronograph Ref. 5990/1a

Patek Philippe Nautilus Travel Time Chronograph Ref. 5990/1a
В этом году Patek Philippe представляет следующее поколение хронографов Nautilus. Теперь Ref. 5990/1A заменит модель Nautilus Chronograph Ref. 5980/1A. Впервые в Nautilus представлена комбинация функции второго часового пояса с указателем времени суток и хронографа. Для этого потребовалось сконструировать новый автоматический калибр CH 28 — 520 C FUS с частотой работы баланса 28 800 пк/час и запасом хода до 55 часов. Дизайн корпуса 40,5 мм практически не изменился за исключением дополнительной стрелки и счетчика у отметки «12 часов».

Часы Arnold & Son Royal TEC1

Arnold & Son Royal TEC1
В этом году швейцарская мануфактура с британскими корнями Arnold & Son отмечает 250 лет. К внушительной дате была приготовлена особая серия TEC1, оснащенная автоматическим калибром A&S8305 с запасом хода 55 часов. В него интегрирован хронограф с колонным колесом, а также первый в истории марки турбийон с балансом, работающим на высокой частоте 28 800 пк/час. Механизм помещен в корпус 45 мм из розового золота или палладия, заводная головка украшена логотипом марки. Серия ограничена 28 экземплярами.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?