Обзоры & сравнения

Премьеры Baselworld 2014: Женские часы

Чем больше количество крупных эпатажных моделей с немыслимым числом счетчиков, тем чаще люди вспоминают о главных достоинствах часовой механики: простоте, надежности и респектабельности.

Чем больше количество крупных эпатажных моделей с немыслимым числом счетчиков, тем чаще люди вспоминают о главных достоинствах часовой механики: простоте, надежности и респектабельности.

Часы TAG Heuer Carrera Calibre 5

TAG Heuer Carrera Calibre 5
Отличающаяся безупречным вкусом модель представляет собой полностью переосмысленную версию автоматических часов Calibre 5 Carrera. В последнее время TAG Heuer не слишком радовала своих поклонников простой трехстрелочной классикой, так что эта премьера для многих оказалась прекрасным подарком: корпус 39 мм представляет гармоничное сочетание ремешка, ранта, заводной головки и стрелок из стали или розового золота 18К. Сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла виден автоматический механизм Calibre 5 с инерционным сектором, украшенным «женевскими волнами».

Часы Rolex Cellini

Rolex Cellini

После многолетнего перерыва Rolex полностью обновил свою коллекцию классических моделей, названную в честь знаменитого мастера эпохи Возрождения Бенвенутто Челлини. Все часы представлены в корпусе 39 мм из белого золота 18К или золота Everose. Всего выпущено три варианта механизмов: классический трехстрелочник, со стрелочным указателем даты и с индикатором второго часового пояса, по 4 варианта комбинации циферблата и корпуса для каждого. Циферблат исключительной простоты и лаконичности подчеркивают вытянутые римские индексы и стрелки в форме меча.

Часы Longines Elegant Collection

Longines Elegant Collection
В понимании Longines элегантность представляет собой сочетание простоты и классического дизайна. Поэтому новая коллекция The Longines Elegant Collection состоит из часов в круглых корпусах, выполненных размером 25,50 мм, 34,50 мм и 37,00 мм. В коллекции представлен целый ряд темных и светлых циферблатов, есть также версии с перламутром и бриллиантовой инкрустацией. Все модели коллекции оснащены автоматическими калибрами: L619 (на базе ETA 2892), а для миниатюрных версий L595 (на базе ETA 2000/1).

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?