Обзоры & сравнения

Премьеры Baselworld 2014: Оси

Хронометрическая польза от трехмерного турбийона весьма сомнительна. Выпирающую в сапфировом стекле сферу все время страшно разбить. И тем не менее в часовом деле не придумали ничего красивее.

Хронометрическая польза от трехмерного турбийона весьма сомнительна. Выпирающую в сапфировом стекле сферу все время страшно разбить. И тем не менее в часовом деле не придумали ничего красивее.

Часы Harry Winston Histoire de Tourbillon 5

Harry Winston Histoire de Tourbillon 5
Страшноватые конструкции «истории турбийонов» от Harry Winston всегда немного смахивали на лупоглазых монстров. В прошлом году 4-й релиз серии окончательно сменил счетчик на купол: у отметки «6 часов» помещался турбийон с тремя каретками, вращающимися со скоростью 45, 75 и 300 секунд. В новой пятой версии тот же модуль турбийона сместился к отметке «9 часов», над ним расположился индикатор 55-часового запаса хода, а указатели часов и минут более наглядно встали с правой стороны циферблата. Модель в золотом корпусе 47 мм выпущена тиражом 20 экземпляров.

Часы  Girard-Perregaux Tri-axial Tourbillon


Girard-Perregaux Tri-axial Tourbillon
Стефано Макалузо в прошлом году завершил многолетний проект своего отца Джино — Constant Escapement и начал развлекаться. Tri-Axial Tourbillon — это модель с турбийоном, вращающимся по трем разным осям с разной скоростью: 60, 30 и 120 секунд. На сегодня это самый сложный турбийон в линейке Girard-Perregaux и, можно сказать, один из самых красивых. Сапфировый купол служит лупой над турбийоном, кроме того, позволяет не увеличивать общую высоту часов. Особое внимание уделено игре света, проникающего в механизм с трех сторон золотого корпуса 48 мм.

Часы Jacob&Co Asrtonomia Tourbillon

Jacob&Co Asrtonomia Tourbillon
Джейкоб Арабо одним из первых оценил притягательную силу «безумной механики», где главное — движение, а не цель. В этом году в сотрудничестве с Studio 7H38 он создал механизм, в котором крутится буквально все: турбийон в двух каретках (1 и 5 минут), шарики, символизирующие Землю и Луну, да и сама орбитальная платформа, на которой расположены все индикаторы, совершает поворот раз в сутки. Чтобы было легко определять время, циферблат, соответственно, тоже вращается. Вся это феерия установлена на авантюриновый диск и помещена в корпус 47 мм из розового золота.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?