Обзоры & сравнения

Премьеры SIHH-2014: Колеса обозрения

Продолжающаяся мода на ультратонкие механизмы привела различных производителей одновременно к общему решению: вынести колесную передачу на поверхность циферблата, сэкономив на высоте корпуса. К тому же такие панорамные колеса выглядят даже эффектнее обычного open dial

Продолжающаяся мода на ультратонкие механизмы привела различных производителей одновременно к общему решению: вынести колесную передачу на поверхность циферблата, сэкономив на высоте корпуса. К тому же такие панорамные колеса выглядят даже эффектнее обычного open dial.

Часы Часы  Bovet Recital 12 Monsieur Dimier

Bovet Recital 12 Monsieur Dimier
В 2008 году владелец Bovet Паскаль Раффи обещал представить собственный мануфактурный базовый калибр. И механизм Virtuoso II стоил того, чтобы его дождаться. Он был разработан так, чтобы идеально войти в классический корпус 42 мм высотой 9,1 мм, получивший имя Monsieur Dimier. При довольно небольшой высоте самого калибра 3,2 мм он может похвастаться 7-дневым запасом хода. Но главная его особенность — открытый баланс, расположенный чуть выше уровня тройной секундной стрелки у отметки «9 часов». Над черным лаковым циферблатом расположен индикатор запаса хода. Лимит выпуска 150 экземпляров.


Часы Piaget Altiplano 38 mm 900P

Piaget Altiplano 38 mm 900P
Мануфактура Piaget установила новый рекорд, представив самые тонкие часы из существующих в мире. Собственно, в калибре 900Р нельзя четко разделить механизм и часы, поскольку задняя крышка корпуса была использована в качестве платины, а циферблат плавно переходит в мосты.

Часы Piaget Altiplano 38 mm 900P

В результате получился корпус высотой всего 3,65 мм при диаметре 38 мм. Запас хода механизма с ручным заводом составляет 38 часов. Глава часового направления Piaget Франк Тузо уверяет, что могли бы сделать модель и тоньше, но не хотели рисковать ее прочностью.

Часы Cartier Tank Louis Cartier Sapphire Skeleton

Cartier Tank Louis Cartier Sapphire Skeleton
В прошлом году в линии Tank уже был представлен скелетон, в котором роль мостов оригинально исполняли гипертрофированные римские цифры. В новом калибре 9616 MC было решено вообще отказаться от ненужных элементов, поставив передачу на сапфировую платину. Платина соединяется с корпусом посредством четырех каучуковых опор, предохраняющих механизм от встряски. Два заводных барабана дают 3-дневный запас хода. Шикарный ассиметричный механизм помещен в классический корпус Tank LC из белого золота 30х39,2 мм. Есть версия с бриллиантами.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?