Обзоры & сравнения

Премьеры SIHH-2014: Дайверские часы

Даже если условно согласиться, что дайверу, помимо всего прочего оборудования, неплохо бы надеть и механические часы с кислородным кольцом, многие из премьер подводных моделей явно уместнее смотрятся не с водолазным костюмом, а с вечерним.

Даже если условно согласиться, что дайверу, помимо всего прочего оборудования, неплохо бы надеть и механические часы с кислородным кольцом, многие из премьер подводных моделей явно уместнее смотрятся не с водолазным костюмом, а с вечерним.


Часы IWC Aquatimer Deep Three

IWC Aquatimer Deep Three
Следуя своей традиции, мануфактура из Шаффхаузена каждый год радикально обновляет только одну серию. И теперь настала очередь подводной линейки Aquatimer, которая не менялась в течение последних пяти лет. Вся коллекция посвящена Галапагосским островам. Среди новинок есть модель, водонепроницаемая до 2000 метров, часы в бронзовом корпусе. А также новый глубиномер, третий в истории IWC. Крупный корпус 46 мм водонепроницаем до 100 метров. Шкала слева с синей и красной рисками показывает реальную и максимальную глубину погружения соответственно. Запатентованная система IWC SafeDive System с двойным рантом предотвращает случайное изменение показаний кислородного кольца.

Часы Cartier Calibre de Cartier Diver

Cartier Calibre de Cartier Diver
Настоящие дайверские часы в исполнении Cartier стали первой сенсацией предпоказа SIHH еще в декабре. Причем мануфактура выпустила не что-то шикарное «по мотивам» дайвинга, а в точности следовала стандарту водолазных часов ISO 6425: водонепроницаемые до 300 метров (проверяется в воде и под давлением), с однонаправленным дайверским кольцом на ранте, четким люминесцентным циферблатом, устойчивые к магнитному воздействию, перепаду температур и соленой воде. Корпус диаметром 42 мм высотой 11 мм дополнен рельефным каучуковым ремешком. Внутри установлен автоматический калибр 1904 МС, впервые представленный в серии Calibre de Cartier в 2010 году.

Часы Omega Seamaster Planet Ocean Platinum

Omega Seamaster Planet Ocean Platinum
Тем временем в женевском бутике Omega показала две базельские новинки: дайверские модели в корпусе из платины с оранжевой и черной керамикой. Поскольку металл довольно увесистый, предназначены эти часы вовсе не для дайвинга, а для демонстрации новых технологий: например, как с помощью платинового сплава Liquid Metal инкрустировать бриллианты прямо в керамическую поверхность. Такого раньше никто не делал, так что технология открывает огромные перспективы дизайна керамических корпусов (да-да, снова про керамику). Всего корпус, водонепроницаемый до 600 метров, украшен 113 бриллиантами весом 2,69 карата. В часах установлен калибр 8615 с коаксиальным спуском и кремниевой спиралью Si14.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?