Обзоры & сравнения

Часы Certina DS eagle Chronograph

В этом году, когда Certina отмечала 125-летие и обновление фирменного стиля, было много поводов вспомнить об истории и заслугах марки. На самом деле, чтобы проникнуться духом Certina, не надо изучать историю.

В этом году, когда Certina отмечала 125-летие и обновление фирменного стиля, было много поводов вспомнить об истории и заслугах марки. На самом деле, чтобы проникнуться духом Certina, не надо изучать историю. Достаточно один раз надеть на руку хронограф DS Eagle — идеальные часы для спортсменов и путешественников.

Certina является партнером команды «Формулы-1» «Заубер» и хронометристом Чемпионата мира по ралли. Новый хронограф DS Eagle демонстрирует лучшие черты спортивного дизайна из мира больших скоростей.
Черный фактурный циферблат напоминает приборную панель автомобиля: продуманное сочетание белого, стального (или золотого) и красного цветов индексов и стрелок позволяет с первого взгляда считывать показания счетчиков хронографа, а также 24-часового указателя GMT, расположенного у отметки «10 часов».
О гоночном болиде напоминает также кольцо из углеволокна, защищающее поверхность ранта, закрепленного 6 винтами. Текстура плотного каучукового ремешка, также надежно зафиксированного на корпусе винтами, напоминает протекторы автомобильных покрышек. Ощущения при пользовании хронографом Certina DS Eagle вполне можно сравнить с комфортом и удовольствием от вождения гоночного автомобиля. Крупная стальная застежка легко фиксируется даже одной рукой и защищена от случайного расстегивания. Кнопки хронографа плавные и упругие, как педали сцепления. Их защищают предохранительные скобы с черным PVD-покрытием. Заводная головка украшена монограммой DS, свидетельствующей об использовании фирменной системы Double Security («Двойная надежность»), а на завинчивающейся задней крышке изображена традиционная для марки черепаха, обозначающая высокую прочность и водонепроницаемость корпуса — до 200 метров.
Динамичный стиль характерен не только для модели в стальном корпусе, но и для более роскошной версии с золотым покрытием.

Часы Certina DS eagle Chronograph

Certina DS eagle Chronograph
Ref.:
C023.739.17.051.00
Корпус: 46 мм из стали, рант с вставками из углеволокна, сапфировое стекло с двойным антибликовым покрытием, задняя крышка на винтах, завинчивающаяся заводная головка, Wr 200 метров
Механизм: кварцевый хронограф ETA G10.961
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 60-минутным и 12-часовым счетчиками, 24-часовой указатель GMT, календарь-дата
Циферблат: черный, стрелки и индексы с люминесцентным покрытием
Ремешок: каучуковый с контуром протектора, закреплен 4 винтами, стальная классическая застежка
Цена: 48 390 руб.

Адриан Боссард, СЕО Certina: «Мы уже девятый год продолжаем партнерство с командой F1 Sauber, а в этом году компания также стала хронометристом ралли WRC. И я рад, что сразу после официальной премьеры Certina DS Eagle Chronograph первым примерил эту модель гонщик Нико Хюлькенберг и другие представители Sauber, посетившие стенд Certina в Базеле. Точность, инновации, технологии и надежность являются ценностями, общими и для команды Sauber, и для команды Certina».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?