Обзоры & сравнения

Часы Dior VIII Grand Bal Or Rose

«Dior это золото», — говорил поэт Жан Кокто, близкий друг и единомышленник Кристиана Диора. Из четырех магических букв, составляющих название парижского дома, две последние образуют слово Or — «золото» по-французски.

«Dior это золото», — говорил поэт Жан Кокто, близкий друг и единомышленник Кристиана Диора. Из четырех магических букв, составляющих название парижского дома, две последние образуют слово Or — «золото» по-французски. Не удивительно, что и сегодня мастера Dior лучше всех умеют раскрывать секреты этого металла.

Как известно, сам Кристиан Диор был великий мистик и поэт, знаток гностических тайн и символов. К золоту кутюрье тоже относился как ученый-алхимик. Он буквально растворял его сияние во всем, что делал.

Часы Dior VIII Grand Bal Or Rose


Золото присутствовало в доме Dior с самого начала — в платье Pactole из коллекции 1948 года цвета «золотого шампанского», в бальном платье принцессы Маргариты, созданном в 1951 году. Оно используется в вышивке, вплетается в ткань, нашивается, украшает собой парчу, используется в окантовке и в декоративных элементах. И не только в одежде. Знаменитый парфюм J'adore навсегда отпечатывается в сознании высоким золотым горлышком, напоминающим колье Клеопатры. И, конечно же, без золота нельзя представить часы Dior. В этом году дом впервые отказался от черно-белой дихотомии, чтобы наполнить золотым сиянием коллекцию Dior VIII Grand Bal, посвященную двум знаковым для кутюрье символам — счастливому числу 8 и роскошным бальным платьям. Линия дебютировала в 2011 году и сразу же произвела фурор сочетанием черного или белого керамического корпуса с эксклюзивным механизмом Dior Inverse, в котором вынесенный на циферблат инерционный сектор инкрустирован драгоценным кружевом или узором из перьев.
А теперь в этот эликсир добавился и элемент Aurum. В новой коллекции корпуса из керамики украсились золотыми рантами с бриллиантовой инкрустацией, а инверсивный ротор — золотыми перьями. Но настоящей королевой бала по праву стала модель, целиком выполненная из золота, в которой над перламутровым циферблатом порхают белоснежные перышки.

Часы Dior VIII Grand Bal Or Rose

Dior VIII Grand Bal Or Rose
Ref.: CD124BH1C001
Корпус: 38 мм из розового золота, сапфировое стекло и задняя крышка, рант украшен 203 бриллиантами (0,89 карата), Wr 50 метров
Механизм: автоматический калибр Dior Inverse, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа
Функции: часы, минуты
Циферблат: из белого перламутра, инерционный сектор из розового золота, украшенный белыми перьями и бриллиантами
Браслет: из розового золота, звенья в форме пирамид
Цена: 6 650 000 руб.

Лоран Николя, президент Dior Montres: «В этом году в коллекции Dior Viii представлены модели для дневного, коктейльного и вечернего ансамблей. Для вечернего выхода мы впервые выпустили Dior VIII Grand Bal Or Rose 38 mm в корпусе из розового золота. Теперь керамика перестала быть единственным материалом для этой коллекции»

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?