Обзоры & сравнения

Премьера: Дизайнерские часы

Премьера дизайнерских часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы Franc Vila EVOS 8 Cobra Blue Bandido II

Franc Vila EVOS 8 Cobra Blue Bandido II
Испанский дизайнер Франк Вила представил две новые версии своих знаменитых «бандитов», выполненные в красной и синей гамме, каждая ограниченным выпуском по 88 экземпляров. Титановый корпус диаметром 58 мм формы Esprit Unique дополнен рантом из сверхпрочного сплава DieHard Extreme и покрытием из углеродного волокна, защищающим также рифленую заводную головку и кнопки хронографа. С обеих сторон корпуса установлено сапфировое стекло, уровень водонепроницаемости до 300 м. На циферблате, также покрытом углеволокном, размещены счетчики хронографа, выполненные в одной гамме с часовой разметкой, и календарь «большая дата», смещенный к центру циферблата. Черный кожаный ремешок с цветной прострочкой снабжен браслетной застежкой из стального сплава DieHard Extreme.

Часы Hautlence HLrq 01

Hautlence HLrq 01
Дизайнерская марка Hautlence, с этого года принадлежащая фонду Анри Мейлана (так же как и H.Mozer&Cie), представила четвертую модель в своей самой авангардной линейке HLrq — и, можно сказать, первую в этой серии пригодную для повседневного использования. Придуманная Гийомом Тетю ретроградная минутная индикация в сочетании с прыгающим часом благодаря нескольким наложенным друг на друга сапфировым стеклам смотрится легко и читаемо. В нижней части циферблата расположено окно даты. Механизм помещен в титановый корпус 44 мм, рант, заводная головка и ушки браслета покрыты розовым золотом. Калибр HLrq 01, разработанный в собственном ателье марки Atelier d’Horlogerie Contemporaine, вручную обработан и украшен «женевскими волнами».

Часы Hublot Classic Fusion Jeans

Hublot Classic Fusion Jeans
Hublot уже несколько лет экспериментирует с цветом и фактурой денима в коллекции Big Bang Jeans, но, пожалуй, наиболее приблизился к аутентичному идеалу в новой лимитированной серии, разработанной Жаном-Клодом Бивером совместно с основателем парижского бутика Chronopassion Лораном Пичиотто. Последний является большим поклонником ковбойского стиля, и, естественно, сам с удовольствием носит одну из 25 лимитированных моделей серии. Корпус Classic Fusion изготовлен из титана в двух размерах: 42 и 45 мм. Циферблат имитирует джинсовую ткань, диск даты выполнен в красном цвете. Модель оснащена автоматическим калибром HUB 1112 (на базе SW 300), водонепроницаемость корпуса 50 метров.

Часы Omega Seamaster Bullhead

Omega Seamaster Bullhead
По многочисленным просьбам поклонников Seamaster Bullhead компания Omega повторно выпустила этот культовый хронограф 1969 года, в котором кнопки располагались сверху асимметричного корпуса, напоминая бычьи рога. В отличие от оригинальной модели, кнопки современной версии стали плоскими. Но главная инновация относится к механизму. Теперь Bullhead оснащен автоматическим калибром 3113 с коаксиальным спуском и колонным колесом (тогда как в модели 69-го работал калибр 930 с ручным заводом). Дизайн циферблата новой модели сохранил узнаваемые черты оригинала, в первую очередь двойное обозначение часа до и после полудня. На ввинчиваемой задней крышке изображен известный штамп Seamaster Seahorse. Корпус водонепроницаем до 150 метров. Модель выпущена ограниченной серией 669 экземпляров.

Часы Zannetti Black Skull

Zannetti Black Skull
Рикардо Дзанетти, основатель одноименного бренда, убежден, что самое ценное в наручных часах — это циферблат. И нужен он вовсе не для размещения лишних счетчиков, а для реализации смелых художественных фантазий. Дзанетти вволю экспериментирует с микроскульптурами, лазерной гравировкой и росписью по эмали, фактически превращая часы в дорогие миникомиксы. В последней коллекции (выпущенной как раз накануне Хэллоуина) на медный циферблат нанесен рисунок из нескольких слоев полупрозрачной эмали, изображающий череп с розой или саблей в зубах — на выбор. Стальной корпус 44 мм оснащен автоматическим калибром ЕТА 2824.

Часы cK Eager

cK Eager
Многолетний успех часовой марки cK базируется на том же простом принципе, что и в создании одноименной одежды: оригинальный замысел, но простое и практичное исполнение. Так, в новом хронографе, получившем имя Eager, то есть «энергичный», нет ни одного нетрадиционного элемента. Стальной корпус 42 мм, водонепроницаемый до 100 метров, оснащен кварцевым механизмом с индикацией даты. Может показаться, что хронограф тут просто для красоты, поскольку нет секундной разметки. Так и есть. Два счетчика (30 минут и 12 часов) позволили отчеркнуть стильную родированную полосу в центре серого циферблата, превратив обычные повседневные часы в эффектный аксессуар. Впечатление завершает серый текстильный ремешок, закрепленный крупными винтами.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?