Обзоры & сравнения

Премьера: Дамские часы

Премьера дамских часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы Bvlgari Berries

Bvlgari Berries
Осенью Bvlgari представила коллекцию, которую нескромно назвала «ягодки», потому что она действительно собирает лучший урожай как в ювелирном, так и в часовом искусствах. В золотом корпусе 40 мм большую часть перламутрового циферблата занимает парящий турбийон. Чтобы не мешать ходу стрелок, часовая и минутная индикация сделаны ретроградными. Корпус модели украшают 63 бриллианта, 2 изумруда, 2 турмалина, сапфир, рубин и аметист. Инерционный сектор, видимый сквозь прозрачную заднюю крышку, декорирован 13 бриллиантами. Заводную головку венчает розовый турмалин. Выпуск ограничен 25 экземплярами.

Часы Cvstos Re-Belle Lady Charm

Cvstos Re-Belle Lady Charm
Марка Сассуна Сирмейкеса представила провокационную дамскую коллекцию, которая отлично подойдет в качестве подарка и на Валентинов день, и на Хеллоуин. Ювелирные «бочки» Re-Belle украсились бриллиантами и романтичным узором (версия Cupid) или искусственным леопардовым мехом и золотым черепом (версия Skull). Стальной корпус Cupid 36х42 мм инкрустирован 130 бриллиантами, при этом водонепроницаем до 100 метров. Заводная головка выполнена из титана. К корпусу прикреплены два шарма в виде сердца и клевера. Циферблат украшен рисовым зернением, сквозь отверстие в виде пронзенного сердца виден автоматический механизм.

Часы Century Leela Blossom

Century Leela Blossom
Фирменная технология Century — это корпус, изготовленный из искусственного сапфира с запатентованной огранкой из 48 граней. Благодаря ему обычные кварцевые часы сами по себе становятся украшением. А в новой модели коллекции Master Imperial мастера Century сделали искусственный сапфир основой настоящего ювелирного шедевра. Вдохновением для корпуса Leela Blossom послужила знаменитая декоративная роза Испахан. Перламутровый циферблат украшают 12 бриллиантовых маркеров. Еще 36 бриллиантов выложены на ранте, из которого «вырастают» 12 лепестков. Их контур выполнен из белого золота, инкрустированного 168 бриллиантами, а нежно-сиреневый цвет обеспечивает основной корпус из ограненного сапфира Century. Под цвет корпусу подобран атласный ремешок.

Часы Sarcar Ladybird

Sarcar Ladybird
Компания Sarcar, основанная Карло Сарзано в 1948 году в Женеве, не называет себя ни часовой, ни ювелирной, предпочитая определение «создатель мечты». Слоган стал правдой, когда марка представила коллекцию Solitaire, где за индикацию времени отвечает огромный подвижный бриллиант. Секрет Sarcar в том, что для марки символизм важен не меньше, чем механизмы или ювелирное оформление. Именно поэтому в премьере этого года особая роль отведена эмальерным миниатюрам с бриллиантовой инкрустацией. Корпус 38 мм из белого золота обрамляет циферблат с изображением божьей коровки — древнейшего символа удачи, доброты и хороших вестей.

Часы Bovet Chateau-de-Motiers

Bovet Chateau-de-Motiers
В честь 15-летия компании Da Vinci ее многолетний партнер, мануфактура Bovet, приготовила подарок — уникальные дамские модели с символами удачи — колибри и божьей коровкой, изображенными на перламутре. Коллекция получила название в честь шато де Мотье, фамильного замка семьи Бове, где располагается и современное художественное ателье марки. Именно там работает знаменитый миниатюрист Андре Мартинез, главный художник Bovet, создавший эти модели. Изысканный тонкий корпус диаметром 40 мм выполнен из белого, розового золота или стали и, по желанию, может быть декорирован бриллиантами.

Часы Cartier Les Heures Fabuleuses

Cartier Les Heures Fabuleuses
В этом году в рамках ювелирной коллекции дом Cartier представил ни много ни мало — 41 экземпляр часов, развивающих тему животного мира.

Часы Cartier Les Heures Fabuleuses

Тут и обязательные для Cartier пантеры, а также змеи, слоны, тропические птички, черепашки или, как, например, в парном сете Les Indomptables de Cartier — миниатюрная лягушка из лунного камня, золота и бриллиантов, сидящая на кувшинке, покрытой зеленой эмалью.

Часы Cartier Les Heures Fabuleuses

Кувшинки и цветы лотоса «плавают» над перламутровым циферблатом в окружении миниатюрных изображений рыбок кои. Эти часы, как и прочие из коллекции, с секретом: скульптурную композицию из болотной флоры с лягушкой можно снять с циферблата, превратив ее в отдельную брошь.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?