Обзоры & сравнения

Премьера: Спортивные часы

Премьера спортивных часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы U-Boat U-51 Chimera 46mm

U-Boat U-51 Chimera 46mm
Итало Фонтана был одним из первых часовых дизайнеров, сделавших ставку на крупные часы — от 50 мм в диаметре и больше. Эти модели сегодня являются «визитной карточкой» U-Boat, хотя в коллекциях марки можно найти и более практичные экземпляры. Например, спортивный хронограф Chimera в стальном корпусе 46 мм, водонепроницаемом до 100 метров. Он оснащен надежным хронографом Valjoux 7750 с левосторонним расположением кнопок и эксклюзивным сектором подзавода U-Boat. Циферблат, покрытый люминесцентным составом, изготовлен по технологии «сэндвич».

Часы TAG Heuer Aquaracer 72 Digital Smartwatch

TAG Heuer Aquaracer 72 Digital Smartwatch
Цифровые «умные» часы — стремительно наступающий тренд. Еще в начале года в TAG Heuer уверяли, что модель, разработанная специально для яхтсменов из Oracle Team USA, не предназначена для широкой публики, поэтому и говорить о ней не стоит. Но сейчас все только об этих часах и говорят. В общем, это, по сути, наручный компьютер, который через Wi-fi передает на экран информацию о скорости судна, скорости и угле ветра и прочие нужные моряку данные. Но как же стильно он выглядит в корпусе Aquaracer диаметром 51 мм. К сожалению, выпущено только 50 экземпляров, которые не поступят в продажу. Надеемся, пока.

Часы Zenith El Primero Lightweight

Zenith El Primero Lightweight
Этой осенью мануфактура Zenith представила свой легендарный хронограф El Primero Striking 10th в новой «облегченной» версии. Изменения затронули и корпус и механизм. Благодаря платине из титана и колесам из кремния удалось снизить вес калибра на 25% — с 12,1 до 15,4 грамма. Кстати, титан используется в El Primero впервые. Корпус увеличился в диаметре до 45 мм, но стал существенно легче. Его внутренняя камера изготовлена из алюминия, внешнее покрытие из углеволокна, кнопки и головка из титана. Опять же углеродная версия появилась впервые в истории Zenith. Чтобы снизить вес, циферблат был скелетонизирован, а для ремешка использован легкий и прочный синтетический материал Nomex. Всего изготовлено 100 экземпляров хронографа.

Часы Seiko Premier Kinetic Direct Drive


Seiko Premier Kinetic Direct Drive
На фоне празднования 100-летия наручных часов Seiko почти незамеченным прошел другой юбилей — 25 лет технологии Kinetic, кварцевого механизма, способного получать энергию от движений руки. Тем не менее в рамках большого юбилея были выпущены три лимитированные модели, которые идеально подойдут поклонникам активного образа жизни. Одна из них оснащена калибром 5D22 с технологией Kinetic Direct Drive, которая позволяет подводить часы не только движением руки, но и обычной головкой. На циферблате расположен индикатор уровня вырабатываемой энергии. Стальной корпус 41,5 мм защищен от царапин и водонепроницаем до 100 метров.

Часы Peter Tanisman Chronograph Marine

Peter Tanisman Chronograph Marine
Турецкий мастер Петер Танисман дебютировал с собственной маркой в 2008 году и с тех пор прославился в основном дамскими ювелирными моделями. В этом году состоялась премьера его первого спортивного хронографа. Золотой корпус 49,4 мм получился довольно крупным благодаря внутренней титановой камере, защищающей автоматический калибр Valjoux 7750. Водонепроницаемость 100 метров. Индикатор 42-часового запаса хода в виде раковины находится у отметки «3 часа». Оригинальный эффект свечения возникает благодаря люминофору в тоненьких трубочках, расположенных внутри стрелок и под циферблатом.

Часы Perrelet Turbine Chrono

Perrelet Turbine Chrono
В 2013 году Perrelet, наконец, добавил к своей самой популярной коллекции Turbine самое популярное усложнение — хронограф. Сложность заключалась в том, чтобы совместить индикацию хронографа с бешено вращающийся «турбиной», занимающей весь циферблат. Решение было найдено в новом калибре Р-361, эксклюзивно разработанном на Soprod: 60-минутный счетчик представляет собой вращающийся сапфировый диск в центре циферблата, под которым расположились лопасти двойного ротора. Корпус 47 мм, водонепроницаемый до 50 метров, представлен в нескольких вариантах исполнения — в стали, с золотым или полностью черным покрытием.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?