Обзоры & сравнения

Премьера: Классические часы

Премьера классических часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы Corum Charge d’Affaires

Corum Charge d’Affaires
Изысканная классическая модель с будильником появилась в самом первом каталоге Corum в 1956 году. В этом году она была переиздана в рамках коллекции исторических часов Heritage. В корпусе диаметром 38 мм установлен калибр СО 286 с ручным заводом и запасом хода 46 часов.
В нем два независимых барабана для спуска и будильника с собственными заводными головками. Частота работы баланса 18 000 пк/час. Интересно, что этот механизм также является точной копией исторического калибра Charge d’Affaires, воссозданной по чертежам с помощью оригинальных инструментов 50-х. Модель представлена в двух версиях: 150 экземпляров в корпусе из розового золота и 50 экземпляров в белом золоте.

Часы Saint-Honore Lutecia Automatic Open Dial

Saint-Honore Lutecia Automatic Open Dial
Хотя производство Saint-Honore уже давно находится в Швейцарии, марка, носящая имя знаменитой парижской улицы, по традиции продолжает называть все коллекции в честь французской столицы. Не стала исключением и новая линия. Лютеция — это древнее римское поселение, на месте которого появился Париж. Корпус подушкообразной формы выполнен из стали и покрыт розовым золотом. В нем установлен автоматический калибр ЕТА 2824 с запасом хода 40 часов. Впечатляет оригинальное решение циферблата: ажурная решетка из римской разметки, под которой видно кольцо индикации даты, а также частично открытый механизм с золочеными мостами.

Часы Picard Cadet Les Intemporelles

Picard Cadet Les Intemporelles
Марка, дебютировавшая в этом году на GTE, названа в честь часового магазина, который в 1910 году открыл в Женеве Жюль Пикар. Как тогда было принято, при магазине находилась и мастерская. Возрожденная Picard Cadet представляет коллекцию мужских и женских моделей в корпусе, вдохновленном оригинальной «бочкой» Пикара. Часы символично получили имя Les Intemporelles — вечные. Дизайн действительно на все времена. В стальном корпусе 44 мм установлен классический ЕТА 2824. На черном многоуровневом циферблате четко выделяются стрелки «дофин». Черный ремешок из крокодиловой кожи дополнен браслетной застежкой.

Часы Longines Avigation Oversize Crown

Longines Avigation Oversize Crown
Богатая история авиационных моделей Longines в ХХ веке преподносит новые сюрпризы. Вдохновением для недавней премьеры послужили часы, изготавливаемые швейцарской компанией в 1920-х годах. В первую очередь для них характерна рельефная заводная головка увеличенного размера, которой легко оперировать рукой в летной кожаной перчатке. В остальном это безупречный пример довоенного стиля: стальной корпус 41 мм с тонким ребристым рантом, черный циферблат с арабской разметкой, на которой отчетливо видны золотые стрелки. В линии представлены три модели: классический трехстрелочник, GMT и однокнопочный хронограф, оснащенный знаменитым калибром L788 с колонным колесом.

Часы Panerai Radiomir 1940 3 Days Oro Rosso

Panerai Radiomir 1940 3 Days Oro Rosso
Модель Radiomir, названная по используемой в ней светомассе, впервые была представлена в 1936 году, а в 40-е ее облик был серьезно переработан и приобрел всем знакомый крупный корпус, изготовленный из металлического моноблока. Современная коллекция Radiomir 1940 воспроизводит дизайн исторического прототипа. Корпус по-прежнему внушает уважение размерами — 47 мм, но благородное розовое золото (собственный сплав Panerai с высоким содержанием меди и платины) превращает его в статусный классический аксессуар. Черный циферблат сэндвич защищает сапфировое стекло толщиной 1,4 мм. Сквозь прозрачную заднюю крышку виден мануфактурный механизм Р3000 с запасом хода 72 часа и увеличенным балансовым колесом 13,2 мм в диаметре. Запатентованное устройство позволяет быстро корректировать часовую стрелку скачком на целое деление в обе стороны.

Часы Zeitwinkel 273°

Zeitwinkel 273°
Молодую марку Zeitwinkel многие знатоки интуитивно называют «немецкой» — во-первых, из-за названия (в переводе «угол времени» с намеком на тень гномона), во-вторых, потому что ее модели отличает подчеркнуто классический, минималистичный дизайн. На самом деле ателье располагается в известном городе Сент-Имье кантона Берн и специализируется на разработке мануфактурных калибров ручной сборки, которые помещаются в модели, по праву носящие маркировку Swiss made. «Звезда» марки — калибр ZW 0103, созданный на базе собственного же калибра ZW 1002. Его отличает календарь «большая дата» и 3-дневный завод. Индикатор запаса хода можно увидеть на циферблате флагманской модели Zeitwinkel 273° в стальном корпусе 42,5 мм.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?