Обзоры & сравнения

Часы Tissot Le Locle Automatic Small Second

Вот уже 160 лет Tissot следует своему девизу «традиционные инновации». Даже в наше время, когда большинство усложнений в часовом деле придумывается с развлекательной целью, Tissot находит новые оригинальные решения.

Вот уже 160 лет Tissot следует своему девизу «традиционные инновации». Даже в наше время, когда большинство усложнений в часовом деле придумывается с развлекательной целью, Tissot находит новые оригинальные решения, позволяющие сделать конструкцию механизма более практичной, удобной и привлекательной.

Революционные технологии и изобретения, представленные часовой компанией, не раз оказывали поворотное действие на часовую индустрию. Потому что инновации Tissot никогда не создавались просто ради эффекта, а ради будущего всей швейцарской часовой механики.
В этом году, празднуя юбилей, Tissot доказала, что не утратила кураж первопроходца. Весной компания представила автоматический калибр Powermatic с запасом хода до 80 часов, тем самым привнеся стандарты высокой механики в повседневные модели. А чуть позже состоялась другая знаковая премьера — калибр ЕТА 2825-2, разработанный Tissot совместно с крупнейшим швейцарским производителем механизмов.

Часы Tissot Le Locle Automatic Small Second

Калибр ETA 2825-2 имеет гибкий модуль, оснащенный двумя рядами отверстий (по 12 в каждом ряду), предназначенных для установки в них осей колес, осуществляющих движение часовых, минутных или секундных стрелок. Оригинальность этой разработки заключается в возможности установки колес индикаторов времени в любом из этих отверстий и, как следствие — произвольное размещение счетчиков на поле циферблата и множество новых смелых вариантов дизайна часов.
На базе нового механизма Tissot представила сразу две модели, в которых часовые, минутные и секундные стрелки расположены на необычных позициях. Так, в Le Locle Automatic Small Second окно даты переехало на отметку «9 часов», а секундный циферблат разместился в совсем неожиданном месте — у «5 часов».
Задняя крышка также выполнена оригинально: роскошная гравировка лилиями и юбилейная плашка сочетаются с прозрачным стеклом, сквозь которое виден инновационный калибр.

Часы Tissot Le Locle Automatic Small Second

Tissot Le Locle Automatic Small Second
Ref.:
T006.428.11.038.00
Корпус: 39,3 мм, из стали, высота 11,55 мм, сапфировое стекло и двойное окно на задней крышке, задняя крышка с гравировкой, WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр ЕТА 2825-2, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа, инерционный сектор покрыт гравировкой
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, дата
Циферблат: серебристый, гравированный, накладные индексы и римские цифры
Браслет: стальной, пятирядный
Цена: 27 890 руб.

Франсуа Тьебо, президент Tissot: «На протяжении всей своей истории марка старалась во всем быть первой. Быть инновационной — в ДНК Tissot. Но при этом новые технологии нужны еще и для того, чтобы создавать современный, привлекательный дизайн. Такую компоновку как в Tissot Le Locle Automatic Small Second с нестандартным расположением счетчиков раньше можно было встретить только у дорогих, очень престижных марок».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?