Обзоры & сравнения

Часы Вruno Sohnle. Mechanik Lagomat

Название коллекции Lagomat от саксонской марки Bruno Sohnle говорит само за себя. Lag — прошедшее время глагола liegen, «быть, являться, находиться в определенном месте», mat — последний слог существительного automat.

Название коллекции Lagomat от саксонской марки Bruno Sohnle говорит само за себя. Lag — прошедшее время глагола liegen, «быть, являться, находиться в определенном месте», mat — последний слог существительного automat. Все вместе означает, что перед нами «реальные автоматические часы». Такие, какими они должы быть.

Не секрет, что автоматические часы исторически не были приоритетом Гласхютте. Знаменитая платина 3/4, богато икрустрированная и украшенная замысловатой гравировкой, предполагала удивительную роскошь ручного завода. И сам Бруно Зонле, работающий в германской часовой отрасли с 1957 года, поначалу следовал традиции: его зрелищная модель Bruno Sohnle Mechanik-edition I с ручным заводом удостоилась множества часовых наград.

Часы Вruno Sohnle Mechanik Lagomat

В 2010 году в честь 10-летия компании Bruno Sohnle выпустила первые автоматические часы. На их основе появлось несколько регулярных серий, среди которых несомненным бестселлером стала модель Lagomat.
В линейке представлено пять вариантов: стальной корпус, а также с покрытием PVD желтым или розовым золотом, с черным или белым циферблатом. С фасада — лаконичная немецкая строгость. Два вида гильоше, три стрелки, тонкие индексы и окно даты. Ничего лишнего.

Часы Вruno Sohnle Mechanik Lagomat

Чудо начинается, если начать медленно переворачивать корпус. Вначале видно, насколько он тонок — всего 1 см, что характерно для люксовых марок. Затем сквозь прозрачное стекло на задней крышке открывается взгляду механизм, в котором удобство автоматического завода соединилсь с лучшими традициями декора Гласхютте. Мосты и платина покрыты никелем и золотом и украшены ручной гравировкой. Сектор подзавода изготовлен мастерами Bruno Sohnle, он изящно ажурирован и дополнен логотипом BS.
Такой же знак украшает заводную головку и застежку кожаного ремешка, подчеркивая, что каждая деталь этих часов соотвествует высоким стандартам немецкого качества.

Часы Вruno Sohnle Mechanik Lagomat

Вruno Sohnle Mechanik Lagomat
Ref.:
17-12096-741
Корпус: 42 мм, из стали, высота 10 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка, WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр Bruno Sohnle (на базе Sellita SW 200), мосты обработаны вручную и украшены гравировкой, собственная конструкция сектора завода с логотипом
Индикация: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: черный с гравировкой «солнечные лучи», накладные стальные индексы, стрелки с люминесцентным покрытием
Ремешок: черный из натуральной кожи под крокодила, винтовое крепление, браслетная застежка с логотипом BS
Цена: 64 180 руб.

Бруно Зонле, основатель Bruno Sohnle: «Для нас классический дизайн является своеобразной формой языка, на котором можно отправлять различные послания. Элементы языка — это детали, из которых складывается уникальность таких моделей, как Bruno Sohnle Mechanik Lagomat. В этих часах баланс между красотой и функциональностью превращает их в нечто большее, чем в инструмент измерения времени».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?