Обзоры & сравнения

Часы Jaquet Droz. The Eclipse Mother-of-Pearl

Сегодня в арсенале Jaquet Droz накопилось достаточно собственных эксклюзивных усложнений, узнаваемых с первого взгляда, чтобы мастера могли всецело сосредоточиться на эстетической стороне их воплощения.

Сегодня в арсенале Jaquet Droz накопилось достаточно собственных эксклюзивных усложнений, узнаваемых с первого взгляда, чтобы мастера могли всецело сосредоточиться на эстетической стороне их воплощения. В новой коллекции знакомый календарь с фазой Луны представлен так красиво, что от него невозможно оторвать взгляд

Знаменитые механизмы Jaquet Droz, отображающие время в двенадцати городах мира, а также полный и лунный календари, раньше представали только в классическом исполнении в корпусе 43 мм. Мастерам мануфактуры удалось не только уменьшить размер модели до изящных 39 мм, но и соединить сложную механику с мерцающей красотой натуральных минералов.
Циферблаты из драгоценных камней с инкрустацией давно являются еще одной специализацией мануфактуры. И в последнее время в коллекциях Jaquet Droz все чаще инженерная мысль работает рука об руку с художественной фантазией, надежность и долговечность механики соседствует с хрупкостью природных материалов, создавая удивительную гармонию. Две новые модели ярко демонстрируют эту новую тенденцию. Индикация часовых поясов отображается на циферблате из мистического авантюрина, придавая новое звучание теме путешествия, а календарь с лунной фазой напоминает о легкости бытия шторкой из нежного перламутра.
Помимо индикации времени, даты, дня недели и месяца, луна из золота, расположенная напротив метки «6 часов», появляется из-за перламутрового диска в форме ракетки. Небесное светило в окружении восьми звезд, любимого числа самого Пьера Жаке дро, начинает, приоткрывая или пряча свое лицо, ночное представление, кульминацией которого станет его полное затмение.
Сверкание бриллиантов, которые украшают корпус модели из белого золота, подчеркивает утонченный дизайн новой версии The Eclipse, чей элегантный облик призван покорить сердца мужчин и женщин в поиске поистине поэтичных часов.

Часы Jaquet Droz The Eclipse Mother-of-Pearl

Jaquet Droz The Eclipse Mother-of-Pearl
Ref.:
J012614570
Корпус: 39 мм, из белого золота 18К, высота 12,7 мм, сапфировое стекло, индивидуальный номер на задней крышке, рант украшен 248 бриллиантами (1,62 карата), WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр Jaquet Droz 6553L2, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 68 часов, инерционный сектор из золота 22К
Функции: часы, минуты, центральные секунды, центральная стрелка даты, указатели дня недели и месяца, фаза Луны
Циферблат: перламутровый, изображение Луны и звезд из золота с родиевым покрытием, стрелки из белого золота, диск лунного календаря из перламутра
Ремешок: атласный, застежка из белого золота с 24 бриллиантами (0,15 карата)
Цена: 1 320 000 руб.

Марк-Александр Хайек, СЕО и президент Jaquet Droz: «Спрос на сверхсложные часы велик, но также есть и много брендов, которые представляют часы класса Grand Complication. Тогда как Jaquet Droz The Eclipse Mother-Of-Pearl это не только сложный механизм, но и демонстрация нашего художественного мастерства, нашего вкуса и жизненной философии».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?