Обзоры & сравнения

Часы Vacheron Constantin. GUM 120eme Anniversaire

Не зря Vacheron Constantin так долго держал свой проект в секрете, и официальная премьера часов, посвященных 120-летию ГУМа, состоялась только в начале октября. Есть вещи, которых стоит дожидаться. Зато теперь, зайдя в бутик Sublime в ГУМе, каждый может своими глазами увидеть, как творится история.

Не зря Vacheron Constantin так долго держал свой проект в секрете, и официальная премьера часов, посвященных 120-летию ГУМа, состоялась только в начале октября. Есть вещи, которых стоит дожидаться. Зато теперь, зайдя в бутик Sublime в ГУМе, каждый может своими глазами увидеть, как творится история.

В этом году, необыкновенно богатом на часовые юбилеи, трудно удивить лимитированным выпуском. Но история появления на свет уникальной модели, которую Vacheron Constantin преподнес в подарок на 120-летие ГУМа, действительно впечатляет.
В поисках вдохновения художники мануфактуры прилетели в Москву, чтобы лично проникнуться атмосферой старейших торговых рядов города. Зашли в ГУМ — и идея появилась немедленно, с потолка. Причем в буквальном смысле. Знаменитые витражи и узорчатые перила, созданные по проекту архитектора Александра Померанцева, стали основой эксклюзивного дизайна.
Над созданием модели часовщики Vacheron Constantin трудились не один месяц, поскольку передать элементы интерьера ГУМа в миниатюре, используя старинную технику гравировки, было делом нелегким. Так что созданием этих часов мануфактура лишний раз продемонстрировала свой высочайший класс. На золотой циферблат 18К нанесен тонкий слой перламутра, который в центре покрыт гравированным сапфировым стеклом, повторяющим орнамент знаменитых витражей ГУМа.
Вокруг перламутра — гравированное золотое кольцо, символизирующее лепнину, а по краю циферблата — кольцо из миниатюрных «перил», выполненное из голубого гальванизированного металла.
Сердцем модели стал автоматический механизм 2460 SC, соответствующий строгим стандартам Женевского клейма. Всего выпущено три экземпляра часов: в корпусах из платины, розового и желтого золота. Естественно, увидеть это уникальное произведение можно только в одном месте — в бутике Sublime, в Главном Универсальном Магазине на Красной площади.

Часы Vacheron Constantin GUM 120eme Anniversaire

Vacheron Constantin GUM 120eme Anniversaire
Ref.: 86090/000P-9886
Корпус: 40 мм, из платины, сапфировое стекло и задняя крышка, также украшенная гравировкой GUM 120eme anniversaire Piece unique и номером 1/1, WR 30 метров
Механизм: автоматический 2460 SC, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 40 часов
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка
Циферблат: из золота 18К, покрыт перламутром и декоративными элементами из золота и гальванизированного металла, индексы и стрелки из золота, секундная стрелка из сплава pfinodal
Ремешок: синий, из кожи луизианского аллигатора, прошитый вручную, платиновая застежка
Цена: 5 500 000 руб.

Хуан-Карлос Торрес, СЕО Vacheron Constantin: «Наш часовой дом является самой старой мануфактурой мира. Мы существуем без перерыва с 1755 года — то есть нам исполнилось почти 260 лет. Наши ценности: качество, преемственность и уважение традиции — одновременно являются и ценностями ГУМа. Поэтому часы Vacheron Constantin GUM 120 мы специально разработали к 120-летнему юбилею магазина, чтобы отпраздновать союз между двумя уважаемыми домами с богатым культурноисторическим наследием»

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?