Обзоры & сравнения

Премьера: Спортивные часы

Премьера спортивных часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы Jean Richard Aeroscope

Jean Richard Aeroscope
Модельный ряд JeanRichard после присоединения к Gucci Watches и переезда в Базель обновился даже радикальнее, чем у «братского» Girard-Perregaux. Одна из совершенно новых коллекций, вызвавшая симпатии поклонников авиационного и спортивного стиля — хронограф Aeroscope в титановом корпусе 46 мм, оснащенный автоматическим калибром JR66 с запасом хода 42 часа. Удобный корпус, выдержанный в стильной серой гамме, дополняет серый каучуковый браслет или черный ремешок из кожи Barenia с титановой застежкой. Именно эту модель носит посланник марки пилот-герой Челси Салленбергер. Наконец, JeanRichard определился с основными коллекциями марки: Aeroscope, Aquascope, Terrascope, 1681. Воздух, вода, земля, огонь. Ждем квинтэссенции.

Часы Chanel J12 Matte Black Superleggera

Chanel J12 Matte Black Superleggera
Жак Элле, безвременно ушедший основатель и главный креативный талант часового направления Chanel, рассказывал, как у него родилась идея коллекции J12 Superleggera: он хотел создать настоящие мужские часы, но при этом в духе парижского дома, и тогда вспомнил о легендарных гоночных машинах, которые видел в молодости в Турине. Их кузов был сделан из легчайшего алюминия, а мужественность сочеталась с воздушной стремительностью. В этом году знаменитая серия пополнилась новым хронографом, теперь в корпусе 41 мм из фирменной сверхпрочной керамики Chanel. Модель получилась весомее привычной «сверхлегкости», зато на матовой черной поверхности совсем не остается царапин. Внутри установлен калибр автоматического хронографа с запасом хода 42 часа и сертификатом хронометра COSC.

Часы Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph

Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph
В честь многолетнего сотрудничества с турниром по одному из самых захватывающих видов спорта Tissot создала серию автоматических хронографов, в дизайне которых прослеживается эволюция мотоциклов. Рисунок протектора шин перенесен на заднюю поверхность ремешка, рант повторяет очертания тормозного диска колеса, а заводная головка защищена подобием тормозного суппорта. Даже прорези в циферблате у отметок «6 и 12» часов напоминают решетку системы охлаждения двигателя. В корпусе с черным PVD и водонепроницаемостью 100 метров установлен автоматический калибр. Стрелки и индексы покрыты ярко-синей люминесцентной краской, «суперскоростной эффект» усиливают и синие полоски на каучуковом ремешке. Коробка выполнена в виде гоночного шлема MotoGP. Серия ограничена 3333 экземплярами.

Часы Epos Sport 3425

Epos Sport 3425
Основной акцент в этом году Epos, независимая часовая компания из Вале-де-Жу, делает на спортивных и подчеркнуто мужественных часах. Черный циферблат, крупная разметка с люминесцентным покрытием, надежный кожаный ремешок с ручной нарочито грубой прострочкой наверняка придутся по вкусу поклонникам стиля «херитаж». Диаметр стального корпуса с черным PVD 44 мм намекает на то, что новая модель 3425 предназначена для людей с крупными запястьями. Внутри установлен практичный и надежный автоматический калибр SW 200 с центральной секундной стрелкой и индикацией даты. Водонепроницаемость 100 метров.

Часы Aerowatch Les Grandes Classiques Chronograph Pilote

Aerowatch Les Grandes Classiques Chronograph Pilote
Марка Aerowatch, основанная в Ла Шо-де-Фоне в 1910 году, в соответствии со своим названием изначально специализировалась на авиационных часах. В этом году коллекция классических моделей пополнилась новой моделью, оснащенной надежным калибром хронографа Valjoux 7750 с запасом хода 42 часа, 30-минутным и 12-часовым счетчиками, а также указателем даты и дня недели. Стальной корпус 42 мм с черным матовым PVD выполнен по всем канонам высшего пилотажа: прозрачная задняя крышка на 6 винтах обеспечивает водонепроницаемость до 50 метров. Люминесцентное покрытие стрелок и индексов позволяет считывать показания в темноте.

Часы Victorinox Maverick

Victorinox Maverick
Victorinox Swiss Army, производитель знаменитых армейских ножей и других милитаристских аксессуаров, выпустил коллекцию часов, названную в честь американского многозадачного бронетранспортера, способного выдерживать попадание патрона 7,6 мм с расстояния до 30 метров. Часы Maverick тоже отличаются неубиваемостью: водонепроницаемость 100 метров, надежный кварцевый механизм Ronda, сапфировое стекло, каучуковый ремешок, вращающийся дайверский рант. А в этом году к коллекции добавились четыре яркие модели — шоколадного, зеленого, синего и красного цветов. Стальной корпус 43 или 34 мм — на выбор, есть версии с золотым покрытием.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?