Обзоры & сравнения

Премьера: Классические часы

Премьера классических часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы Paul Picot Firshire Megarotor

Paul Picot Firshire Megarotor
В этом году Paul Picot отмечает 15-летний юбилей своей самой популярной коллекции Firshire Ronde, столь же неизменно свежей, как и вечнозеленые юрские ели, в честь которых она получила имя. Юбилейная версия представлена в корпусе 42 мм из стали (или с золотым покрытием), в котором разместился автоматический калибр ЕТА 2892 со знаменитым модулем Dubois Depraz 9000 (дата, день недели, месяц, фаза Луны). Но главным отличием модели стал эксклюзивный инерционный сектор из вольфрама, украшенный пластинкой из золота 18К, на которой выгравировано название бренда. Он на 20% эффективнее обычного. «Мегаротор» можно рассмотреть сквозь сапфировую заднюю крышку. Водонепроницаемость корпуса составляет 50 метров. Юбилейная модель выпущена ограниченным тиражом 200 экземпляров.

Часы Vulcain 50s Presidents Watch Edition France

Vulcain 50s Presidents Watch Edition France
В середине прошлого века к Vulcain прочно приклеилось прозвище «президентский сверчок» по названию самой известной модели марки, которую носили Труман, Эйзенхауэр, Джонсон и Никсон. Правда, европейские президенты в Cricket замечены не были, что не помешало мануфактуре в наши дни запустить «президентскую» серию винтажных часов, посвященных разным странам и эпохам. Стиль 50-х, по версии Vulcain, ассоциируется с Францией и строгостью настоящего голлиста: в стальной корпус 42 мм помещен мануфактурный калибр с ручным заводом V-16 с функцией будильника и запасом хода 42 часа. Механизм виден сквозь сапфировую заднюю крышку, украшенную логотипом в виде буквы V. Водонепроницаемость корпуса 50 метров

Часы Glashutte Original Senator Panorama Date

Glashutte Original Senator Panorama Date
Коллекция часов Senator с асимметричной большой датой — это символ классики в исполнении саксонской мануфактуры. В этом году дизайнеры и инженеры внесли несколько приятных модификаций в каноническую модель. Во-первых, уменьшился рант, циферблат цвета яичной скорлупы стал более панорамным, что подчеркивают изысканные римские цифры и минутная шкала «железная дорога». А особенную изюминку классическому оформлению придают вороненые стрелки грушевидной формы. В золотом (или стальном) корпусе 40 мм разместился автоматический калибр 100-3 с двумя заводными барабанами, обеспечивающими 55-часовой запас хода, и золотым балансом с регулятором «лебединая шея». Механизм виден сквозь сапфировое стекло и скелетонизированный сектор из золота 22К. Еще одно отличие от предыдущей версии: кнопка обнуления секундной стрелки для точной коррекции времени теперь утоплена в корпус, чтобы не нарушать гармонию формы. Часы представлены на стальном браслете или ремешке из кожи луизианского аллигатора.

Часы H.Moser & Cie Nomad Dual Time

H.Moser & Cie Nomad Dual Time
В конце прошлого года фонд, возглавляемый Жоржем-Анри Мейланом (бывшим СЕО Audemars Piguet), приобрел дизайнерский бренд Hautlence, классическую марку H.Moser & Cie, а также принадлежащую последней фабрику балансов Precision Engineering, что заставляет ожидать появления новой мощной группы. Пока же H.Moser & Cie представила в Базеле совершенно новую коллекцию, выполненную в традициях «практичной простоты»: время второго часового пояса показывается дополнительной центральной красной стрелкой, все индикации выставляются единой заводной головкой благодаря запатентованной системе Double Pull Crown. У «12 часов» находится указатель времени суток. Сквозь сапфировую заднюю крышку корпуса 40 мм из золота или платины можно видеть автоматический калибр HMC 346 (с собственным спуском H.Moser) необычайно крупного диаметра 34 мм. Он позволяет расположить два барабана с заводом 72 часа, а также большой эффективный инерционный сектор.

Часы Certina DS Limited Edition

Certina DS Limited Edition
В честь 125-го дня рождения компания Certina представляет современное издание самой первой модели легендарной серии DS («двойная защита»). Дебют DS состоялся в 1959 году, когда компания завершила многолетние разработки по созданию корпуса, защищенного от ударов и влаги. Через год свет увидела оснащенная этой технологией модель DS-1. В юбилейной версии 2013 года к исключительной надежности классического стального корпуса 40 мм добавились еще и исключительные характеристики калибра ETA C07.111 Powermatic с запасом хода 80 часов — также актуальной премьеры. Сектор подзавода украшен юбилейной гравировкой 125th Anniversary.

Часы 88 Rue de Rhone Double 8 Urban Class

88 Rue de Rhone Double 8 Urban Class
Марку год назад запустили братья Пьер и Эли Бернхайм, внуки Раймонда Вайля, основателя одноименной компании. Бренд ориентирован в первую очередь на американский рынок, но подойдет всем, кто любит трендовую роскошь по разумной цене: модели оснащены практичными кварцевыми механизмами. Название марки сложилось из знаменитой улицы бутиков в Женеве, а также «счастливого» китайского числа. Бернхаймы вообще не поскупились на восьмерки, как в именах коллекций, так и в дизайне. Цифра 8 украшает противовес секундной стрелки и образует переплетающийся узор гравировки серебристого циферблата. Монограмма 88 изображена на заводной головке и задней крышке корпуса 45 мм, покрытого черным PVD. Уж если эти часы не принесут удачу, тогда непонятно, что называют талисманом.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?