Обзоры & сравнения

Часы Hamilton. Khaki Pilot Auto Chrono

Марке Hamilton очень повезло с историей авиационных часов. Пока другие дрались за маленькие европейские авиакомпании, к услугам Hamilton была огромная Америка: с 1919 года компания стала официальным поставщиком TWA, Eastern, United, Northwest и всей авиапочты США.

Марке Hamilton очень повезло с историей авиационных часов. Пока другие дрались за маленькие европейские авиакомпании, к услугам Hamilton была огромная Америка: с 1919 года компания стала официальным поставщиком TWA, Eastern, United, Northwest и всей авиапочты США. И новая модель Khaki Pilot несет в себе часть этой великой истории

Кстати говоря, хронографы Hamilton были настолько популярными и технически совершенными, что компании стало тесно даже в Америке: в 1970-е она совершила «перелет» через океан, очаровав европейских авиаторов и военных. И сегодня, когда Hamilton давно перенесла производство и офисы в Швейцарию, особенно интересно перелистывать эти страницы европейской экспансии марки.

Часы Hamilton Khaki Pilot Auto Chrono


В 2011 году состоялся более чем успешный дебют хронографа Hamilton-Pan Europ, основанного на оригинальной модели 1971 года, экипированной знаменитым первым автоматическим калибром хронографа Hamilton-Buren-Bulova. В новой версии его заменил калибр H31 — также автоматический хронограф, эксклюзивно разработанный для Hamilton на базе ETA/Valjoux 7753: у него убран 12-часовой счетчик у отметки «6 часов», зато существенно увеличен запас хода до 60 часов. Первая лимитированная партия разлетелась в считаные дни, так что через год Hamilton запустила уже неограниченную серию.
А в 2013-м тема современных реплик моделей 1970-х получила новое продолжение. Модель Khaki Pilot Auto Chrono создана на базе моделей 6BB, поставлявшихся в те годы Hamilton британским Королевским ВВС. Внутри установлен все тот же калибр хронографа H-31, зато снаружи корпус представляет собой сплав мужественности и практичности. Четко прорисованная разметка, выпуклое стекло, утопленные в корпус кнопки, нержавеющая сталь корпуса с пескоструйной обработкой — чтобы избежать солнечных бликов. И большой выбор браслетов: из стали, натуральной кожи и, конечно же, настоящий военный текстильный ремешок цвета хаки.

Часы Hamilton Khaki Pilot Auto Chrono

Ref.: H76416755
Корпус: 41 мм из стали, комбинация сатинированных и полированных поверхностей, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка, WR 100 метров
Механизм: автоматический Н-31 (на базе ETA/Valjoux 7753), частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 60 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, дата, хронограф с 30-минутным счетчиком
Циферблат: неоднородный черный или цвета слоновой кости, стрелки и индексы с люминесцентным покрытием
Браслет: трехрядный стальной, черный из натуральной кожи или текстильный
Цена: 69 600 руб.

Компания Hamilton — проверенный временем производитель часов для героев авиации. Ричард Ивлин Бэрд, полярный исследователь, авиатор и контр-адмирал флота США, в 1926 году пролетел над Северным полюсом, а в 1929 году совершил полет над Южным полюсом. Оба раза его сопровождали часы Hamilton 992. Сегодня в них летает посланник марки Николя Иванофф, аэроакробат, победитель соревнований по высшему пилотажу. За рекордную скорость в небе Николя получил прозвище «Быстрый корсиканец».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?