Обзоры & сравнения

Часы Rado. Esenza Ceramic Touch

Прекрасные дамы быстро привыкли к тачпадам и сенсорным экранам, которые позволяют управлять приборами, не портя маникюр. В Rado разумно рассудили: почему бы не использовать эту технологию и в часах. Но, не превратив их в гаджет, а сделав еще более изысканным, красивым и практичным аксессуаром.

Прекрасные дамы быстро привыкли к тачпадам и сенсорным экранам, которые позволяют управлять приборами, не портя маникюр. В Rado разумно рассудили: почему бы не использовать эту технологию и в часах. Но, не превратив их в гаджет, а сделав еще более изысканным, красивым и практичным аксессуаром. Сотрудники стенда Rado на выставке в Базеле в этом году просто с ног сбились, стараясь распределить демонстрационные экземпляры Esenza Ceramic Touch между многочисленными группами дилеров и журналистов. Ведь каждому хотелось лично провести пальцем по керамическому ранту: с левой стороны для перевода часовой стрелки, с правой — минутной. Собственно, кроме часов и минут этот прекрасный аксессуар ничего и не показывает, но сколько удовольствия и комфорта доставляет это, на первый взгляд, простое устройство!

Часы Rado Esenza Ceramic Touch


«Простота как высшая степень утонченности» — девиз Rado уже долгое время. Эта марка всегда стояла особняком в ряду швейцарских производителей категории люкс, потому что ее главная история началась во второй половине ХХ века, когда механизм часов отошел на второй план, уступив пальму первенства дизайну. Уже более полувека Rado находится в авангарде революционных материалов и решений корпуса, каждый год представляя новую сенсацию. И в 2013-м настало время для нового прорыва — сенсорной керамики.
Овальный корпус изготовлен из керамики под высоким давлением с применением инжекторной технологии, что обеспечивает ему высокую прочность и устойчивость к царапинам. К ранту подведены электроды, передающие сигналы на чип, распознающий определенную последовательность движений пальцев как команды механизму. Естественно, сенсорный механизм защищен от случайного прикосновения, он активируется только на руке нажатием на рант. Для начала выпущено шесть вариантов модели (по три в белой и черной керамике), но сенсорная технология наверняка положит начало большой разнообразной коллекции.

Часы Rado Esenza Ceramic Touch

Ref.: 277.0093.3.071
Корпус: 33x42x8,4 мм, черная полированная керамика, стальная задняя крышка с PVD, сенсорный рант, WR 30 метров Механизм: кварцевый 11 ETA F10.101, срок службы батарейки 4 года
Функции: часы, минуты
Циферблат: черный, 4 бриллианта Top Wesselton общим весом 0,028К, серебристый логотип Rado, стрелки с родиевым покрытием
Браслет: трехрядный браслет из черной керамики, титановая застежка
Цена: 96 500 руб.

Чтобы активировать сенсорное управление надо надеть часы на запястье, нажать на корпус у отметки «8 часов» и удерживать касание примерно в течение 5 секунд, затем плавно провести пальцем по боковой поверхности корпуса. Если раздался звуковой сигнал, значит, система активна. Теперь можно переводить стрелки: с левой стороны корпуса часовую, с правой минутную. Движение по часовой стрелке переводит время вперед, против — соотвественно, назад.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?