Обзоры & сравнения

Ulysse Nardin Jade

Любой президент часовой мануфактуры охотно подтвердит, что разработать новый калибр намного легче, чем сделать привлекательную женскую коллекцию. В этом году Чаи Шнайдер продемонстрировала, что Ulysse Nardin по силам и то и другое: в новой дамской модели Jade все прекрасно.

Любой президент часовой мануфактуры охотно подтвердит, что разработать новый калибр намного легче, чем сделать привлекательную женскую коллекцию. В этом году Чаи Шнайдер продемонстрировала, что Ulysse Nardin по силам и то и другое: в новой дамской модели Jade все прекрасно. И корпус, и механизм, и запатентованное устройство перевода стрелок.
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», рассуждал Пушкин двести лет назад. Важность этого наблюдения на практике воплотила президент Ulysse Nardin Чаи Шнайдер, вдова легендарного Рольфа Шнайдера, возродившего мануфактуру. Именно этой прекрасной (и деловой) женщине принадлежит идея механизма Jade.

Часы Ulysse Nardin Jade


Замысел устройства появился у госпожи Шнайдер еще одиннадцать лет назад. Уже тогда ей как женщине, часто надевающей механические часы, хотелось как-то защитить маникюр, повреждаемый при выдергивании заводной головки.
В 2011 году Ulysse Nardin стала полноценной мануфактурой, представив первый собственный калибр UN-118 с кремниевым спуском. Через два года арсенал марки дополнился сразу тремя новыми мануфактурными калибрами, среди которых — UN-310, первый механизм, разработанный специально для женских часов. Естественно, он был оснащен великолепным модулем Чаи Шнайдер. У отметки «4 часа» находится кнопка, простым нажатием которой можно переключать режимы заводной головки: завод, перевод стрелок, перевод даты (причем, в обоих направлениях).
Названием коллекция обязана нефриту — древнейшему драгоценному камню императоров. Камни расположены по периметру циферблата. Словно вспышка, они играют в обрамлении изумрудов и бриллиантов на белоснежном перламутровом фоне. Часы также появятся в обрамлении бриллиантов и сапфиров. Впрочем, и без камней смелый дизайн корпуса с креплениями, напоминающими кошачьи ушки, станет настоящей изюминкой любого ансамбля.

Часы Ulysse Nardin Jade

Ulysse Nardin Jade

Ref. 3100-126BC/991
Корпус: 39 мм, белое золото, вставки из нефрита и керамики, 413 камней (бриллианты и изумруды) весом 1,73 карат, сапфировое стекло и
задняя крышка, заводная головка инкрустирована бриллиантами, WR 30 метров
Механизм: автоматический UN-310, кремниевый спуск, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 48 часов
Функции: часы, минуты, секунды, дата, упрощенная система корректировки с помощью боковой кнопки
Циферблат: белый перламутровый с бриллиантами
Ремешок: атласный или кожаный, браслетная застежка
Цена: 2 915 250 руб.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?