Обзоры & сравнения

Hamilton. Jazzmaster lady Auto

Новая коллекция женских часов от Hamilton заставляет вспомнить, что многие из современных нам явлений пришли в Европу с другого берега Атлантики.

Новая коллекция женских часов от Hamilton заставляет вспомнить, что многие из современных нам явлений пришли в Европу с другого берега Атлантики. Сто лет назад раскованные американки уже водили автомобили и пользовались первыми наручными часами, которые для них изготовил бренд Hamilton.
Bсторически сложилось так, что часы Hamilton прославляют мужчины. Элвис пресли, агенты Джей и кей, теперь вот брюс уиллис в новом «крепком орешке». Как будто женщин вовсе не интересуют гонки на автомобилях, перестрелки и прочие авантюрные приключения.
На самом деле компания Hamilton, которая была основана в 1892 году в городе Ланкастер, штат пенсильвания, с самого начала связала свою жизнь с автомобильной индустрией. Тот же знаменитый асимметричный корпус Ventura задумывался для того, чтобы не мешать запястью управлять тяжелым рулем открытого «кадиллака». А овальный корпус Jazzmaster появился еще раньше: когда в «ревущие 20-е» вся америка пересела за руль «Форда» и стало неудобно выуживать часы из кармана во время езды. И первыми поклонницами Jazzmaster стали именно девушки, которые начали носить наручные часы не только за рулем автомобиля.

Часы Hamilton Jazzmaster lady Auto

Сегодня Hamilton представляет такую же универсальную коллекцию — но уже для современных женщин. Надежность стального корпуса, престиж автоматического механизма сочетаются с изящным дизайном. Флагман линии: стальная модель с перламутровым циферблатом и 12 бриллиантами, инкрустированными в каплевидные часовые метки. Она снабжена классическим пятирядным браслетом из нержавеющей стали. Также представлены версии «биколор» и полностью с золотым покрытием.
Jazzmaster готов сопровождать свою владелицу в любой ситуации: простое нажатие на пружинное крепление позволяет мгновенно заменить практичный браслет на белый кожаный ремешок.

Часы Hamilton Jazzmaster lady Auto

Hamilton Jazzmaster lady Auto
Ref.:
H42215151, с бриллиантами H42215111
Корпус: 30 мм, из стали (варианты с покрытием розовым золотом или биколор), сапфировое стекло, WR 50 метров
Механизм: автоматический ЕТА 2671, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа Индикация: часы, минуты, дата
Циферблат: перламутровый с бриллиантовыми индексами или серебристый с гильошированием Браслет: 5-рядный, из нержавеющей стали с возможностью самостоятельной замены на кожаный ремешок
Цена: от 30 800 руб.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?