Обзоры & сравнения

Romain Jerome. Spacecraft

Мануэль Эмш, Эрик Жиру и Жан-Марк Видеррехт объединились в триумвират, чтобы представить публике 99 экземпляров часов с цифровой индикацией, вдохновленных величайшей звездной сагой всех времен.

Мануэль Эмш, Эрик Жиру и Жан-Марк Видеррехт объединились в триумвират, чтобы представить публике 99 экземпляров часов с цифровой индикацией, вдохновленных величайшей звездной сагой всех времен. Глядя на эти часы, буквально слышишь, как они шепчут: «Люк, пойдем со мной. Мы будем править Вселенной».
Еще до официальной премьеры в феврале Мануэль Эмш во время SIHH демонстрировал прототип Spacecraft в женевском офисе Romain Jerome. А неподалеку в Hotel de La Paix Максимилиан бюссер показывал свою новую HM5, к созданию которой также приложил руку Эрик Жиру. Трудно было не заметить сходство.
Впрочем, сходство не в элементах дизайна, а в замысле: корпус вроде как для автомобилистов, с боковой индикацией, индикация — линейная, цифровая, хотя часы механические. Что поделаешь, 70-е сейчас в моде.

Часы Romain Jerome Spacecraft

Spacecraft, конечно, попроще «машины», зато и стоит значительно дешевле. Возглавляемое Видеррехтом ателье Agenhor создало на базе ETA 2824 ретроградный модуль «прыгающего» часа в виде красного курсора, движущегося по трафарету цифр от 1 до 12 в нижней части корпуса. Дисковая минутная индикация находится на лицевой стороне корпуса, заводная головка — на его верхней грани. Сам корпус, как и застежка, выполнен из титана и покрыт пластинами с черным PVD, напоминающими обшивку космического корабля. Если посмотреть на часы сверху, то можно заметить, что их форма в точности повторяет устрашающий шлем Дарта Вейдера.
Как известно, изначально в проекте Spacecraft была заложена концепция «знаменитых легенд» — исторических событий, материальное свидетельство которых используется как элемент украшения корпуса. Ржавь «Титаника», лунная пыль, кусочки обшивки Delorian. Надо надеяться, что конгресс США все-таки утвердит проект строительства «Звезды Смерти» и у Spacecraft появится собственный кусочек ДНК.

Часы Romain Jerome Spacecraft

Romain Jerome Spacecraft
Ref.:
RJ.SC.AU.001.01
Корпус: 50x44,5x18,5 мм, титан, черное PVd, сапфировое стекло, WR 30 метров
Механизм: автоматический RJ2000-A, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Индикация: «прыгающий» ретроградный час, дисковые минуты
Циферблат: черный
Ремешок: из полиамида, титановая застежка
Цена: 19 500 евро

Мануэль Эмш президент компании Romain Jerome: Главная идея RJ-Romain Jerome Spacecraft - создать новую концепцию бренда. RJ не должна восприниматься как марка одной модели, мы и дальше будем придумывать самые разнообразные инновационные, технологичные креативные проекты, причем по адекватной цене".

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?