Обзоры & сравнения

Concord. С2 Urbanglaze

С прошлого года Concord сменила имидж: марка стала менее экспериментально-научной и более модной. Вместо того чтобы создавать принципиально новые конструкции, дизайнеры Concord запустили линию «сезонных релизов» уже существующих бестселлеров С1 и С2.

С прошлого года Concord сменила имидж: марка стала менее экспериментально-научной и более модной. Вместо того чтобы создавать принципиально новые конструкции, дизайнеры Concord запустили линию «сезонных релизов» уже существующих бестселлеров С1 и С2. Новинки в различном художественном исполнении и необычных материалах выпускаются небольшими партиями в течение года, постоянно поддерживая у покупателей интерес к коллекции.
Не удивительно, что к декабрю узнаваемый корпус С2 также преобразился «по погоде»: в версии Urbanglaze внушительный хронограф 43 мм и высотой 12,75 мм превратился в изящный ювелирный аксессуар, словно приглашающий погрузиться в волшебную сказку зимнего города, улицы которого покрыты снегом, а в окнах домов отражается розовый рассвет.

Часы Concord С2 Urbanglaze

Для поддержания зимнего образа в качестве материала корпуса выбрана холодная нержавеющая сталь. Вторящий тону корпуса серебристый многоуровневый циферблат оснащен крупными метками и счетчиками, расположившимися традиционным треугольником, на отметках «3», «6» и «9». Небольшое окошко даты спряталось на отметке «6 часов».
Ровно 70 чистейших бриллиантов круглой огранки, словно льдинки, уютно устроились на ранте. При этом сам рант, стрелки и часовые метки выполнены из трендового розового золота, создавая уютную ассоциацию с окнами домов, освещающими ранние зимние вечера. Завершает снежную сказку белый кожаный ремешок с фирменной браслетной застежкой Concord. Его отличает особая перламутровая фактура, благодаря чему кожа начинает переливаться в лучах света, гармонируя с циферблатом.

Часы Concord С2 Urbanglaze

Несмотря на явную женственность каждой детали, все спортивные характеристики С2 остались на своем месте: автоматический хронограф с индикацией даты ЕТА 2894-2 с запасом хода 42 часа, удобные, но довольно тугие кнопки хронографа, по форме напоминающие педали сцепления. Идеально вписались в ювелирное оформление и знаменитые крупные торцевые винты крепления ремешка, которые, помимо того, что являются фирменным элементом дизайна, на самом деле прочно прижимают браслет к корпусу, не позволяя ему оторваться при самых сильных нагрузках.
Водонепроницаемость до 100 метров обеспечена завинчивающейся заводной головкой, а люминесцентные стрелки и метки на основных золотых индексах обеспечивают легкое считывание показаний под водой. Словом, С2 Urbanglaze — идеальный зимний аксессуар для отдыха, будь то катание на горных лыжах или занятия скуба-дайвингом, если кто-то так предпочитает проводить зиму.

Часы Concord С2 Urbanglaze

Concord С2 Urbanglaze
Ref.:
0320185
Корпус: из стали, 43 х 12,75 мм, вставки из розового золота, 70 бриллиантов на ранте, 2-мм сапфировое стекло с антибликовым покрытием, WR 100 метров
Механизм: автоматический хронограф ЕТА 2894-2, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка у отметки «3 часа», дата у отметки «6 часов», хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками Циферблат: серебристый, накладные индексы из розового золота с люминесцентным покрытием, скелетонизированные золотые стрелки с люминесцентным покрытием
Ремешок: белый из кожи аллигатора, стальная браслетная застежка Concord
Цена: по запросу


АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Glashutte Original Lady Serenade Chronograph

Glashutte Original Lady Serenade Chronograph
Цена:
1 006 000 руб.

Часы Bvlgari Diagono Ceramic

Bvlgari Diagono Ceramic
Цена:
по запросу

Часы Omega Speedmaster Ladies Chronograph

Omega Speedmaster Ladies Chronograph
Цена:
335 600 руб.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?